Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2017, 20:34
tkarpenko tkarpenko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2017
Город: Полтава
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tkarpenko *
Низкий гемоглобин, железо, ферритин и лейкоциты

Доброго времени суток! Меня зовут Татьяна, 42 года, рост 165 см, вес 48 кг (такой вес держится уже лет двадцать с перерывами на две беременности).
По анализам заметила, что гемоглобин пониженный года два как, но, чувствовала себя, в принципе, нормально, поэтому особо этому внимания не уделяла, пыталась повысить гемоглобин сбалансированным питанием. Потом в лаборатории Инвитро была акция на ферритин и сывороточное железо и я, на всякий случай, сдала. Результат был Железо 5.2 мкмоль/л (10.7-32.2) и ферритин 4 мкг/л (10-120). Гемоглобин на тот момент был 95 г/л (117-155) Это 2016 год. Гематолога у нас в городе нет, поэтому никто мой анализ не прокомментировал. Потом по ночам начала сильно потеть, немели руки-ноги, я обследовала щитовидку, сначала обнаружили узел, но он был небольшой, пропила эутирокс, симптомы прошли, и я на год расслабилась. Этим летом поехала к эндокринологу опять, узел стал больше, его пунктировали, в результате - папиллярная карцинома, операция тиреоидектомия, месяц назад радиойодтерапия. Перед РЙТ опять сдала ОАК и ферритин/железо. Результат - ферритин
2 мкг/л (10-120), железо 3.6 мкмоль/л (10.7 - 32.2), гемоглобин 95 г/л (117-15). В Киеве перед РЙТ мне удалось попасть к гематологу. Она прописала мне феринжект в/в 5 ампул по 10 мл 2 раза в неделю, но это лекарство очень дорогое и его на тот момент не было. Я купила Венофер. Вот уже сделала две капельницы по 3 амп. (25 мг) с 300 мл физраствора.
В пятницу пересдала ОАК. Результаты прилагаю. Прокомментируйте, пожалуйста, мои анализы. Кроме гемоглобина, меня еще беспокоит пониженное число лейкоцитов и анизоцитоз(?). Какое, по-вашему, мое дальнейщее лечение после венофера? Я собираюсь сделать еще пару капельниц на след неделе.
По общему самочувствию у меня претензий нет, учитывая то, что я перенесла операцию, затем радиойод и сейчас на супрессивной терапии л-тироксином, я веду довольно активный образ жизни, хорошо питаюсь, бываю на свежем воздухе,хожу на йогу. Иногда болит голова, но она у меня и раньше всегда болела, чаще и сильнее в районе месячных. Месячные, правда, последнее время первые пару дней обильные, со сгустками.
Да, еще на сцинтиграфии на йоде обнаружили метастазы в лимфоузлах, узи их не показало. Может, это тоже влияет на такой состав крови?
ФГС желудка проходила в августе, заключение - эритоматозная гастропатия. На дыхат тесте обнаружен хеликобактер. Но я его пока не лечу, там такая убойная доза антибиотиков, что, боюсь, мой организм не выдержит. Анализ кала на скрытую кровь - отрицательный. До колонокопии пока не добралась. Вот пока все.
Прилагаю анализы за 2016 и 2017 год, чтобы можно было просмотреть в динамике.
Спасибо, что прочитали до конца
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.