Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.08.2013, 11:15
Novoe Novoe вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 9
Novoe *
Рубцовая деформация шейки матки

Добрый день,
1) 37 лет, 70 кг и 172 см рост.
Гинекологический анамнез: в 14 лет начались месячные, цикл: 26-28 дней регулярные, средняя обильность, болезненность на 2 день месячных как раздувание, давление на промежность. Последние менструации - 28/07/2013. Количество абортов -0, родов-2.
Наличие гинекологических заболеваний
D25 Миома матки. Аденомиоз.
N72 Хрон.эндоцервицит обострение,цервикоз,рубцовая деформация шеки матки
N70.1 Хр.двусторонний аднексит в ст.ремисии. Умеренная эктазия вен параметрия и аркуатных вен.
N60.1 Мелкая киста правой молочной железы.

2) жалобы: выделения желто-зеленого цвета обильные, с запахом, творожистые (кусочки творога).

3) По диагнозам, которые установлены лечение не проводилось. Выделения беспокоят на протяжении последних 3 лет. То сильнее, то слабее. Назначался в 2012 году 20 дневный курс свечей с нуксеном. Стало временно лучше.

были исследования
в 2008 году видеокольпоскопия гипертрофия шейки матки. эндоцервит. незавершенная зона трансформации. ацетобелый эпителий, йод-неактивный,пунктация
цитология- гиперкератоз, признаки HPVифекци, что соответсвует интраэпителиальному поражению низкой степени.Цервицит,хр.воспаление.Палочки.

2013 году кольпосокпия удовлетворительная.ЗТ,АБЭ, эндометриоз шейки матки,эноцервикоз по I-II варианту,рубцовая деформация шейки матки.
цитология- эктопия цилиндрического эпителия цервикального канала с эпидермизацией.Признаки острого нерезкого выраженного воспаления палочки.
скриннинг HPV высокого канцерогенного риска 12 типов - не обнаружено.
пцр-хламидия,микоплазма,уреплазма,цитомегаловирус - не обнаружен.
Биоматериал из заднего свода влагалища
вагина
лейкоциты 12-15
Бациллярная2+гр+
Кокковая 4+гр+


цер.канал
Бациллярная2+
Кокковая 4+
Лейкоциты 10-15


Узи
в 2008 году (после 2 ых родов) обнаружили интрамуральный узел 11х10 мм. Заключение: признаки мелкоузловой миомы матки на фоне диффузных изменений миометрия по типу внутреннего эндометриоза. Кисты шейки матки.

2013 год структура миометрия: диффузно-неоднородная(степень неоднородности умеренная) с участками повышенной и пониженной эхогенности и анэхогенными включениями. По задней стенке больше справа интрамурально определяется гетерогенное образование 28х24мм,при ЦДК единичный кровоток.По передней стенке лоцируется гетерогенный участок размером18х14мм.
Заключение Миома матки в сочетании с аденомимозом. Структура эндометрия и яичников соответствует фазе м.ц. Умеренная эктазия вен параметрия и аркуатных вен.(справа 6,5мм, слева до 9мм, аркуатные до3.5мм)
Вопросы:
мне назначили лечение
флуконазол по 150 мг.3 раза
дазолик по 500 мг 2 раза в день 5 дней
вильпрафен по 500 3 раза 10 дней
санация
тержинан 10 дней
генферон 10 дней
доктор сказал что после этого лечения необходимо сделать
биопсию ш.м Сургитрон+ лазервапоризация ШМ на 7-8 день МЦ.
Дело в том, что я планирую беременность и ранее мне говорили, что лезервопаризация надо делать после родов. Может у меня ухудшилось состояние ШМ с 2008 года? Или это связано с жалобами на выделения, и без этой процедуры выделения и воспалительный процесс не пройдет?
Также беспокоит растущая миома, будет ли она расти во время беременности?
Также пожалуйста прокомментируйте назначенное лечение. Необходимо ли принимать все эти препараты исходя из моих анализов и жалоб?
Может мне нужно пройти дообследование. Тогда что именно?
Дело в том что во время первых родов у меня был разрыв шейки матки и промежности (крупный плод 4600), может после этого и образовалась дефформация? или это от воспаления?
Прошу вас прокомментируйте.
Большое спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2013, 08:47
Novoe Novoe вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 9
Novoe *
уточнение по миоме

ещё возник вопрос мне назначили делать иглотерапию (остеохондроз) но один из врачей не гинеколог сказал что это противопоказано при миоме, скажите пожалуйста есть информация что иглотерапия влияет увеличивает риск роста миомы.
спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.