Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2012, 20:59
kardliya kardliya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
kardliya этот участник положительно характеризуется на форуме
Прокомментируйте, пожалуйста, результаты

Здравствуйте!
Меня зовут Татьяна, 33 года рост 170, вес 73 кг.
Это моя основная тема - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=252306
Сейчас принимаю 50 мкг L-тироксина и 10 мг тирозола.
Вопрос в следующем:
В мае 2012 года резко бросила кормление грудью, принимала две или три таблетки какого-то препарата, уже не помню, но если будет важно, то найду в записях. Молочко ушло, ребенку был годик. В конце августа стали кошмарно выпадать волосы (до этого выпадали периодически, но не так страшно). На голове (виски, лоб, за ушами), вдоль линии роста волос, может даже на груди, периодически (один пройдет, другой вскочит) повляются большие гнойные болючие прыщи.Волосы выпадали три месяца, потом, в конце ноября резко закончилось и вот сейчас опять стали выпадать сильно. Понятно, что в моей ситуации, с диффузно-токсическим зобом, да еще и с дефицитом железа, это скорее всего норма. Железо пью уже 2 месяца. Но хотелось бы исключить ситуацию с гормонами (неугомонная я наверное, все выискиваю у себя болячки).
В июне 2012 в первый раз после беременности (роды апрель 2011) пришли месячные. Привожу график цикла по дням:
30 (июль)-32 (август)-27 (сентябрь)-28 (октябрь)-30 (ноябрь)-29 (декабрь). Скажите, пожалуйста, такие скачки цикла в несколько дней это нормально? Месячные идут 3-4 дня, безболезненно..НО..вот сейчас, в декабре, начались с одной капельки 9 числа, потом чисто, 10-го опять одна капелька, потом чисто в течение суток, пришли нормально 11 числа. Прошли 2 дня безболезненно необильно (как всегда) и потом "пачканье" какое-то, то есть идут по чуть-чуть совсем.
Сдала сегодня, 5-ый день цикла (но если считать капельку 9 декабря и еще одну 10 декабря, то 7 день цикла) анализы, привожу результаты:
Фолликулиновая фаза.
1) ЛГ - 6,60 мМЕ\мл, референс 1,90-12,50
2) ФЛГ - 12,10 мМЕ\мл, референс 2,50 - 10,20, выше нормы
3) ЭСТРАДИОЛ - 51,14 пг\мл, референс 19,50 - 144,2
4) ДЭА - SO4 - 146,0 мкг\дл, референс 35,0 - 430,0
5) ТЕСТОСТЕРОН - 0,86 нмоль\л, референс 0,00 - 2,70
Такие рузультаты могут явиться причиной выпадения волос?
Спасибо вам большое!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2012, 21:11
kardliya kardliya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
kardliya этот участник положительно характеризуется на форуме
Дополню еще немного роды были в 1998 году, в 2011 году (6-ая беременность). В 2000-х годах - 2 аборта, в 2007 году выкидыш, в 2008 прерывание беременности на сроке 21-22 недели по причине порока плода. В 2009-2010 гг выясняли причину выкидыша, порока, начали подготовку к беременности. Выяснилось - нехватка фолиевой кислоты (порок). Сдавала кровь на прогестерон (лютеиновая фаза, цифра была что-то вроде 0,0..,(третью цифру не помню) врач тогда говорила, что он у меня вообще на нуле, пила дюфастон до зачатия. Болела один раз аднекситом в 2000 году, уреаплазма 10 в 4, больше никаких заболеваний по гинекологии нет.
Я правильно понимаю, что мне сейчас надо было сдать прогестерон? Или он сдается в другой день цикла? Подскажите, пожалуйста, надо ли мне сдать прогестерон и когда он сдается? А также надо ли дигидротестостерон?
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.