Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.07.2010, 08:36
Аватар для Siberia105
Siberia105 Siberia105 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Кривой рог
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Siberia105 *
Нарушение гормонального фона

После лечения трихомониаза получила гормональный сбой. До лечения месячные проходили всегда без нарушений. Цикл 28 дней, проходят за 4 дня. После первого курса лечения начались на 23-й день, после второго на 25-й, но длились больше десяти дней. Характер выделений - темно вишневого цвета, не мазались, просто было как при не обильной менст. Посевы на трихомониаз в норме. Со слов доктора нужно пропить противозачаточные таблетки, чтобы нормализовать месячные. Но вот досада... Она забыла написать какие именно. Я сейчас работаю, времени обратится в больницу нет. Может вы посоветуете, какие препараты можно попить? Буду вам очень благодарна. С ув. Наташа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2010, 14:30
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
После лечения трихомониаза получила гормональный сбой.
- неизвестно медицине, что такое "гормональный сбой"-это не диагноз, патологией невозможно считать это понятие
- ни трихомонада, ни лечение к этому отношение не имеют, так как изменение цикла(лучше так, чем сбой, так как изменение цикла может быть и в норме и в любой период жизни женщины) зависит прежде всего от уровня гормонов, от гормональной регуляции цикла и совсем необязательно это представляет собой патологию
Цитата:
Может вы посоветуете, какие препараты можно попить?
- это несерьезно, только очное назначение и наблюдение; КОКов очень много, необходимо очно подбирать препарат
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.07.2010, 13:35
Аватар для Siberia105
Siberia105 Siberia105 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Кривой рог
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Siberia105 *
Спасибо за Ваш ответ. Этот "диагноз" не я придумала, это со слов моего лечащего гинеколога. Она сказала, что после лечения у меня нарушился гормональный фон, убили всю микрофлору... и нужно пропить противозачаточные таблетки, чтобы нормализовать месячные. Вот я и морочу Вам голову)) Добавлю что я с ней поругалась. Препаратов выпила очень много в том числе орнидозол принимала по 3 таблетки в день больше 25 дней. Вобщем я засомневалась в правильности ее лечения и сделала замечание, что у меня уже горько во рту и видать печень уже не выдерживает. На что получила ответ, " а кто заставлял вас их пить?"!!! Негодования моему не было предела, ведь я не сама назначала себе этот курс?! Если нужно я перечеслю все, что мне выписывалось в ходе такого лечения))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.07.2010, 14:36
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не все врачи на территории постсоветского пространства просвещены об отсутствии понятия "гормональный сбой". Когда не знают, какой диагноз поставить, тогда так и говорят.

А вообще Вам контрацепция нужна?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.07.2010, 01:00
Аватар для Siberia105
Siberia105 Siberia105 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Кривой рог
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Siberia105 *
Противозачаточные таблетки лично мне не нужны)) Я уже более года живу одна, да и раньше обходилась без них. Просто после всего происшедшего со мной не знаю, где найти добросовестного доктора. Есть у нас клиника БМДЦ, но жители о ней отзываются очень плохо. Там сидят теже доктора, что и у нас по месту жительства. Они подрабатывают так))) Не хочется обо всех думать плохо, но у меня в период моего лечения поменялось три гинеколога, пинали меня друг к другу как мячик.
Впечатления не из лучших). Сейчас скажу честно:- мужчин боятся стала,ко всему отношусь с подозрением. Везде мне болячки видятся Думала сдать анализы в местном КВД, но там цены аж за 700гривень зашкаливают, а у меня зарплата 800.
Боли меня не беспокоят, выделений нет и до лечения не было. Жду следующих месячных, посмотрю как они пройдут, и через сколько дней. И ужасно боюсь простыть, ато опять найдут чего нибудь))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.07.2010, 02:46
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сейчас скажу честно:- мужчин боятся стала,ко всему отношусь с подозрением. Везде мне болячки видятся
- причина может быть психоэмоциональная(психолог, психотерапевт), тесты:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.