Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2007, 20:25
irina11 irina11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 26
irina11 *
Question Нарушение цикла после родов.

Здравствуйте,
Мне 30 лет. Вес 52 кг, менструация с 13 лет, всегда регулярные. Сейчас двое детей 6 лет и 12 мес.
Перед первой беременностью, была полостная операция на правом яичнике, киста желтого тела(это сразу было после отмены ОК силест, пила полгода). Первая беременность протекала нормально, во вторую гинеколог, впервые для меня, сразу определил у меня гипотериоз(ТТГ-8, срок 5 недель), Т3,Т4, антитела в норме.
Всю беременность пила сначала 50, потом 75 L-тироксина. После родов , принимала так же 50 L-тироксина.
Когда ребенку было 4 мес. сдала анализы, ТТГ был намного ниже нижней границы, врач рекомендовал отменить препарат, пересдав через месяц, ТТГ, Т3, Т4, получила ответ -что все в норме.
Сейчас я временно в Берлине, и так мне не хватает своего врача.
Ребенку 12 мес, до сих пор кормлю грудью.
Обратилась к гинекологу с проблемой того, что три месяца назад началась менструация, но очень нерегулярная, скудная, и выделения повторяются через 10-14 дн.
Осмотр, УЗИ нормальные, цитология норма,анализ крови в пределах нормы, анализ на гормоны по коже показал небольшие отклонения от нормы,
Т3-3,2(норма 1,9-5,1),
Т4-1,2(норма 0,9-1,7),
ТТГ-4,24(0,27-4,2).
Узи ЩЗ с заключением: Меленькая ЩЗ, незначительно неоднородна, слабовыраженный структурнорефлексный образец. Локально поврежденные структуры -не обнаружены.
Правая доля объемом 3 ml, левая доля 1,7 ml.
В цветном допплере уменьшенная первузия ЩЗ.
ЩЗ, находится в состоянии, как например после аутомонного териодита. Рекомендован прием тироксина в дозе 25 и контроль через 10 недель. (извините, похожее многое перевели не очень по-русски).
Гинеколог ОЧЕНЬ настаивает на срочном прекращении ГВ,
приеме тироксина, и главное на срочном приеме ОК, мотивируя это тем, что , если я не начну пить ОК , то могу поиметь большие проблемы с гормональном фоном и сниженная работа ЩЗ-все это звенья одной цепи.
Я не хочу принимать ОК, тем более что у меня была уже операция после их отмены. Но гинеколог сказал, что ничего САМО после заканчивания ГВ не НОРМАЛИЗУЕТСЯ, только ухудшится состояние с гормонами.
Поэтому я совсем запуталась, что делать???
ГВ планирую в этот месяц завершить.
Скажите плз, так ли необходима срочная гормональная корекция для востановления цикла и организма? Или все-таки логичнее посмотреть, что будет после завершения ГВ.
Извините, что очень длинно, но пыталась изложить все логично. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.