Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Вопросы и ответы по работе с программой форума

Вопросы и ответы по работе с программой форума Здесь вы можете задавать вопросы и высказывать пожелания по программе, на которой работает форум.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2008, 14:55
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Деление участников

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, исходя из чего вы делите участников на серферов, начинающих, ветеранов ит.д. и какие права/обязанности прибавляет изменение статуса (комментарии, одобрялки). на звание врача и специалиста я не претендую, про них все написано в правилах, а вот про дальнейшее деление участников форума нигде ничего нет. если есть - подскажите где я прочту там.

Да и че уроки русского скрыли. мне как филологу очень даже интересно было. ну да ладно, не хотите - не надо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2008, 15:03
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Серфер, начинающий, ветеран и пр. - название зависит от количества сообщений на форуме. Оно дается автоматически после набора соответствующего числа сообщений.
Если количество сообщений на форуме более 10, появляется возможность использования системы личных сообщений.
Репутация - знак для остальных пользователей, какое отношение выказывают откомментировавшие, одобряя или не одобряя данного пользователя.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.09.2008, 19:40
Аватар для Puls
Puls Puls вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2008
Город: Рязань
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Puls этот участник положительно характеризуется на форуме
Для кого создана группа Специалисты - для специалистов в какой области?
Я, врач стоматолог ортопед - являюсь специалистом в ортопедической стоматологии.
Или эта группа подразумевает иную специальность, нежели Врачебную?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.09.2008, 19:53
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читайте же правила ресурса, на котором зарегистрировались
http://forums.rusmedserv.com/faq.php

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.09.2008, 14:09
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от osenj Посмотреть сообщение
на звание врача и специалиста я не претендую, про них все написано в правилах, а вот про дальнейшее деление участников форума нигде ничего нет. если есть - подскажите где я прочту там.
Как видите, правила форума я прочитала, просто там не про все мелочи есть. но за ссылку спасибо.
что касается темы уроки русского - так не я же ее придумала и на всеобщее обсуждение выложила.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.09.2008, 04:25
Аватар для marym
marym marym вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Оттава, Канада
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
marym этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmarym этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Наталья П. Посмотреть сообщение
Читайте же правила ресурса, на котором зарегистрировались
http://forums.rusmedserv.com/faq.php
В правилах форума в том числе указано, что

Цитата:
Вступающий в группу ВРАЧИ должен быть врачом (или санитарным врачом) или провизором по профессии и иметь соответствующий диплом о высшем медицинском (фармацевтическом) образовании.
Однако нигде не указано, каким образом можно включить копии диплома (и трудовой книжки) в свой профиль. Там просто нет таких полей.

Либо существуют другие, не отраженные в правилах, способы подтверждения наличия диплома и врачебного стажа?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.09.2008, 04:46
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Копии дипломов это на случай скандала. Обычно же наличие медицинского образования и практики хорошо видно по тому, что человек пишет. И как пишет. Чтобы получить красный ник, недостаточно быть врачом. То есть надо им быть, но этого мало. Надо придерживаться общей концепции форума. Именно благодаря этому на форуме сформировалась такая команда.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.09.2008, 07:18
Аватар для marym
marym marym вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Оттава, Канада
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
marym этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmarym этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Копии дипломов это на случай скандала. Обычно же наличие медицинского образования и практики хорошо видно по тому, что человек пишет. И как пишет. Чтобы получить красный ник, недостаточно быть врачом. То есть надо им быть, но этого мало. Надо придерживаться общей концепции форума. Именно благодаря этому на форуме сформировалась такая команда.
Так ведь без красного ника, как мне недавно разъяснили, нельзя отвечать на вопросы пациентов. Т.е., как тогда можно доказать профессиональную состоятельность, если нельзя писать?

Прошу прощение за возможную наивность: я читаю форум давно, и он мне нравится. А вот писать попробовала лишь недавно -- но почему-то вышел афронт :-(
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.09.2008, 07:55
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Укажите в профиле врачебную специальность, и никаких проблем не будет.

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.09.2008, 08:56
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
PHP код:
Укажите в профиле врачебную специальностьи никаких проблем не будет
А если еще сообщения будут соответствовать EBM,а не основываться на "мой/наш опыт показывает",и пр.,то приглашение сшить красную униформу,поступит непременно.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.09.2008, 09:15
Аватар для marym
marym marym вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Оттава, Канада
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
marym этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmarym этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Укажите в профиле врачебную специальность, и никаких проблем не будет.
Указана. Сейчас специально проверила. Или другим почему-либо не видно? Тогда дайте мне знать, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.09.2008, 09:34
Аватар для marym
marym marym вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Оттава, Канада
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
marym этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmarym этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
А если еще сообщения будут соответствовать EBM,а не основываться на "мой/наш опыт показывает",и пр.,то приглашение сшить красную униформу,поступит непременно.
Нет, я всего-лишь предложила пациенту из Канады получить второе мнение в какой-нибудь из американских клиник. Специфика Канады (где я сейчас живу) -- бесплатное медобслуживание, но, нередко, очень длинные очереди к специалистам (до нескольких месяцев). В соседней стране (США) платежеспособного пациента, как правило, специалист примет в течении нескольких дней.

Читая форум, я неоднократно замечала, что пациентам из Украины, Казахстана итп. рекомендуют приехать в Москву, где их обследуют лучше и быстрее, правда, не бесплатно.

Т.е., моя рекомендация носила чисто практический (даже не врачебный в строгом смысле слова) характер человека, знакомого с системами здравохранения как США так и Канады. Возможно, пациент просто не знал, что может пройти обследование намного быстрее, проехав всего 150-200 км от своего местожительства.

Что касается принципов медицины доказательств, то смею напомнить, что именно Канада является родиной этой системы (Университет Мак-Мастер в г. Гамильтон, Онтарио). Вся система канадской официальной (т.е., не гомеопатической итп.) медицины построена именно на принципах EBM и общепринятых гайдлайнах.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.09.2008, 09:37
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от marym Посмотреть сообщение
Указана. Сейчас специально проверила. Или другим почему-либо не видно? Тогда дайте мне знать, пожалуйста!
Указано
PHP код:
Специальность
ВТЭК 
Это не специальность,а место работы,во ВТЭКе можно быть и секретарем.
Медицинская специальность подразумевает нечто иное.
PHP код:
Что касается принципов медицины доказательствто смею напомнитьчто именно Канада является родиной этой системы (Университет Мак-Мастер в гГамильтонОнтарио). Вся система канадской официальной (т.е., не гомеопатической итп.) медицины построена именно на принципах EBM и общепринятых гайдлайнах
С этим никто и не спорит,однако то,что написано,должно относится к ВАМ ЛИЧНО,и не может быть основанием всех проживающих в Канаде врачей,причислять априори к приверженцам EBM.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.09.2008, 10:17
Аватар для marym
marym marym вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Оттава, Канада
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
marym этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmarym этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Указано
PHP код:
Специальность
ВТЭК 
Это не специальность,а место работы,во ВТЭКе можно быть и секретарем.
Там указана должность "Заместитель главного врача по ВТЭ"

Специальность по диплому "Врач-лечебник" (тогда так писали)

Работала участковым терапевтом, зав. здравпунктом, зав. терапевтическим отделением (сначала в поликлиниках обычного типа, потом -- в ветеранской). После этого перешла зам главврача по ВТЭ.

Что есть в вашем понимании специальность?

Экспертиза трудоспособности -- это достаточно серьезно разработанная область медицины. Она подразумевает владение вопросами как терапии так и умением привлечь соответствующих специалистов с целью определить как долгосрочный прогноз (излечение, смерть, инвалидизация) для данного конкретного больного.

Когда я проходила усовершенствование, то ВТЭК официально считалась специализацией, преимущественно для терапевтов, хирургов и кардиологов. (Да, еще была отдельная психиатрическая ВТЭК, но это не моя епархия)

Т.е., я не могу согласиться с Вашим столь категорическим утверждением, согласно которому медицинская специальность "экспертиза трудоспособности" низводится до названия должности.

Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
С этим никто и не спорит,однако то,что написано,должно относится к ВАМ ЛИЧНО,и не может быть основанием всех проживающих в Канаде врачей,причислять априори к приверженцам EBM.
Ничего противоречещего концепции EBM я не написала (и, надеюсь, что не напишу).

Я надеюсь, что Вы понимаете прямую и непосредственную связь между экспертизой трудоспособности и EBM: ведь эксперт принимает решения, именно основываясь на данных статистики, на основе опубликованных результатов исследований, как складывается судьба больных, "аналогичных" данному, при условиях оптимальной терапии: можно ли расчитывать на восстановление трудоспособности (или способности к самообслуживанию в тяжелых случаях), какой уровень ухода потребуется, на как долго, как далеко во времени отстоит "конечная точка", имеют ли место спонтанные ремиссии итд.

Все это влияет на установление группы инвалидности (1-й, 2-й, 3-й) -- причем пожизненно, или временно. Или на продление больничного листа, если прогноз статистически благоприятен. Или выдачи неформальной рекомендации сменить работу. Или...

Т.е., не следует думать, что все это просто.

Прошу прощения за длинный пост.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.09.2008, 10:27
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллега, Вы недооцениваете нашей осведомленности. В комиссии ВТЭК можно работать кем угодно и угадать Вашу специализацию (насколько я понимаю, это терапия) по сочетанию букв, тем более, что это сочетание теперь в России не применяется и правила присвоения инвалидности несколько изменились - задачка та еще. И угадывать никто не будет. Так что напишите "терапия" и вопрос снимется.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.