Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2014, 15:54
Inna240880 Inna240880 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2014
Город: Калинковичи
Сообщений: 2
Inna240880 *
антидепрессанты при беременности

Добрый день! Мне 33 года. У меня такой вопрос. Я сейчас беременна (8-я неделя). У меня 8 лет назад появились сильные страхи и после этого начались проблемы с желудком. Тошнота, рвота, рефлюксы. До беременности принимала ладисан 25мг. на ночь. Иногда не каждый день, а пару раз в неделю. Мне этого хватало чтобы устранить эти симптомы. Когда сильно обострялся гастрит, принимала еще дополнительно ксанакс по 0,5 в день в дополнение к ладисану. Занималась психотерапией. Когда узнала что беременна, перестала принимать ладисан. И теперь возобновились и еще больше ухудшились прежние симптомы. Хотя может еще и токсикоз в комплексе. Стала терять вес. До беременности весила 48 кг. (рост 165см.) сейчас за две недели похудела до 45кг. Подскажите можно ли принимать ладисан по 25мг в день или через день., и насколько он вреден для ребенка.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2014, 12:14
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ксанакс и другие транквилизаторы точно нельзя, у меня нет данных о безопасности ладисана (мапротилин) при беременности, однако, существуют безопасные АД, для их назначения Вам следует очно обратиться к врачу-психиатру или врачу-психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2014, 16:49
Inna240880 Inna240880 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2014
Город: Калинковичи
Сообщений: 2
Inna240880 *
Спасибо за ответ! Вот в том то и проблема, что наш психотерапевт совсем плавает в этих вопросах, она до меня и о ладисане не знала. А сейчас ничего сказать о других препаратах (более безопасных) не может.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.04.2014, 23:49
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психиатр в ПНД по м/ж должен знать точно. Таких препаратов достаточно много, подбор осуществляется во время очной консультации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.