Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.08.2013, 00:33
nataku nataku вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Россия
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 102
nataku *
прививки от бешенства

Здравствуйте! Вчера, 6 августа дети 1г 10 мес и 4 года пошли с бабушкой гулять на площадку, вернулись довольные и оцарапанные, они играли с котенком, но оцарапал он или дети сами обо что- то бабушка ответить не смогла, старший ребенок сказал, что котенок его укусил, ( с виду котенок нормальный, я его потом нашла, просто игривый), поехали в травмпункт, там я рассказала то, что написала выше - сделали по совету врача обоим детям прививку от бешенства. Форум почитала, чаво прочитала, но остались вопросы. Котенок как выяснилось живет в бытовке у рабочих, думаю, что будет возможность за ним понаблюдать.
1. Я могу сама лично убедиться через 10 дней, что он жив, просто самого факта, что он жив будет достаточно или может быть жив, но будут какие-то симптомы?
2. Может ли старший ребенок с сентября начать посещать садик?
3. В случае если с котом все ОК и можно не прививаться дальше будет, то в сад тоже можно будет ходить "недопривитому"? Данные же все передают по месту жительства. или обязательно нужна справка от ветеринара (или сэс?), что у кота нет бешенства? (Гугл мне не помог в ответе на этот вопрос)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2013, 08:47
Аватар для TatianaBorisova
TatianaBorisova TatianaBorisova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 340 раз(а) за 325 сообщений
TatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Да, можете сами. Достаточно самого факта его жизни, самочувствие роли не играет.
2. Может.
3. Тоже можно. Ничего не надо, насколько мне известно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.08.2013, 09:11
nataku nataku вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Россия
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 102
nataku *
Спасибо, и еще один вопрос, не знаю, здесь задавать или в разделе медицинское право. Мы сейчас в детьми на даче ( моск. область), живем в Москве, дача достаточно далеко, в местном травмпункте (на весь город одна больница и в нее входит и детская поликлинка, и травмпункт, как я поняла) нам сказали, что дальнейшие прививки только по месту жительства, в Москву ехать не очень хочется, да и котенка я тогда из вида потеряю. Имею ли я право требовать, чтобы детей прививали в местной поликлинике?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.08.2013, 09:29
Аватар для TatianaBorisova
TatianaBorisova TatianaBorisova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 340 раз(а) за 325 сообщений
TatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, имеете.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.