Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2011, 18:11
juicyfruit juicyfruit вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Город: Нерюнгри
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
juicyfruit *
Хр.аднексит, эндометрит, кольпит

Здравствуйте!
Мне 26 лет, рост 168, вес 52 кг. Родов, абортов, выкидышей не было. Половая жизнь с 22 лет, половой партнер первый и единственный.
Первые месячные с 11,5 лет.
Цикл до 23 лет был от 14 до 42 дней, очень обильные, безболезненные, продолжительность 7 дней.
С 23 лет и сейчас цикл примерно 27-38 дней.
С 2009 года месячные стали периодически очень болезненными, обильность уменьшилась
примерно в 2 раза.
Скорее всего, проблемы какие-то были еще с детства. Первые выделения начались в 3 года (со слов мамы). Врачи сказали, что скоро пройдет. Выделения действительно скоро прошли, начались уже в подростковом возрасте, очень обильные, густые.
С месячными тоже иногда проблемы были. Стоит только чуть переохладиться, цикл сокращался до 14 дней, а месячные шли по 10 дней. Еще (не знаю важно или нет) у мамы был трихомониоз, нашли его сразу после того, как она меня родила, во время беременности все было в норме.
В 7 лет у меня после БЦЖ начался туберкулез, в 10 лет сняли с учета.

Диагноз – хр. аднексит, эндометрит, кольпит – нестабильная ремиссия. Цервицит, эктопия.
Прблема – постоянные обострения раз в 3-4 месяца

Лечусь уже 3 года , начиналось все с кольпита и инфекций. Все обследования и схемы лечения за 3 года выложу в следующем сообщении.

Лечение помогает ненадолго.
Пример: в 2009г. в очередной раз нашли методом ПИФ хламидии.
Лечение – 21 дней юнидокс салютаб, суммамед 3г по схеме, 4 дня тинидазол, сафоцид 1ст.
Плюс иммунолог выписывал: уколы полиоксидоний №6, имунофан-№10, св.виферон по схеме в течение 1,5 мес.
После лечения очень хорошо стала себя чувствовать, исчезли боли внизу живота, первый раз в жизни! у меня были нормальные выделения: совсем немного, прозрачные.
Лечение проходила в окт.2009, уже в февр.2010 лейкоцитов было > 100.

Или вот: только в октябре 2010 лежала в больнице с обострение хр.аднексита и эндометрита, вроде бы все нормально стало. В ноябре по рекомендации врача пила амоксиклав. Декабрь, январь пила доксициклин от прыщей. И тут же в январе на фоне приема а/б опять обострение.


Сейчас очередное обострение. Жалобы на периодические боли внизу живота, усиливающиеся после полового акта, дефекации, после небольших физ. нагрузок или когда долго сижу. Выделения обильные жидкие. Выделения после месячных по 4 дня бежевого цвета, иногда бежево-розовые.
Эти выделения появились после биопсии в 2009 г. Подозреваю, что эндометрит тогда же. Во-первых, делали биопсию за 2 дня до месячных, во-вторых, зная, что у меня хр. кольпит поставили ничем не обработанный тампон на двое суток!

На осмотре у врача (янв.2011, с ее слов): «правый яичник уплотнен, левый увеличен, матка как кисель, еле собрала в кучу, плохие выделения, по УЗИ матка немного увеличена»

УЗИ(9 д.ц) от 19.01.11
Визуализация – адекватная
Тело матки в обычном положении (в 2008 г., когда был периаднексит, была отклонена влево)
Длина 57, пзр 35, ширина 45
Форма обычная, контуры четкие, ровные
Миометрий неоднородный
Передняя стенка 16, задняя 17
Эндометрий однородный, толщина 7, контуры четкие, эхогенность повышена
Полость матки не деформирована, не расширена
Шейка матки 32х27, церв. канал не расширен, эндоцервикс б/о
Левый яичник в типичном месте, с четкими контурами
Размер 25х42, объем 14, фолликулы в d 6мм > 10 в срезе
Правый яичник в типичном месте, с четкими контурами
Размер 16х24, объем 3.3, фолликулы в d 5мм
Вены не расширены, жидкости нет
Заключение: МФЯ слева

Мазок от 1.02.11
Лейкоциты цер, ур > 100 , эпит 3-4, флора умер.пал.внекл.; трих, гн – не обнар.
Бак посев от 31.01.11
St.epiderm., дальше непонятное слово, гемон. (или гемол.) I ст.обс.
Чувст – кл, цро, цз,акк
Ум – окс, цип
ОАК
Hb 117
Лей 4.4
СОЭ 2
С/53 Э/0 М/1 Л/46
ПЦР последнийот 19.09.2010
Хлам, мик.ген, трих – не обнар

Лимфоциты повышены с 14 лет, а может и раньше, т.к. нет анализов на руках.
Гемоглобин никогда таким низким не был, всегда был больше 137. Может, потому что я до этого 2 мес. пила доксициклин от прыщей? Кровь после отмены а/б сдавала через 1-2 недели.

В пятницу иду к врачу, примерно знаю, что выпишут: антибиотик, исходя из чувствительности по 10 дней во время месячных в течение 3 циклов подряд, аутогемотерапию, уколы хлористого и т.п., возможно физио.

НО! Ничего не помогает, обострение раз в 3-4 месяца - это очень часто, я практически сижу на антибиотиках. Планирую уже беременеть, мне не разрешают. К тому же резус отриц, а у молодого человека положит, хотелось бы без выкидышей.

Уже ищу какие-нибудь нетрадиционные схемы лечения. Например, мне врач предлагала схему лечения пирогеналом (ей лечат гонорею), на эту схему хотели положить в больницу, выписали направление, но в больнице мне отказали.
Что Вы думаете об этой схеме?

Что делать не знаю, хочу уже ребенка. Помогите, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2011, 10:10
juicyfruit juicyfruit вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Город: Нерюнгри
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
juicyfruit *
Добрый день!
прокомментируйте, пожалуйста назначения врача (диагноз сальпингоофорит, миоэндометрит):

вильпрафен 1т 3р/д 7 дней
нистатин 1т 2 р/д 10 дней
спринцевание малавитом
свечи с клотримазолом

В ЧАВО про ВЗОМТ прочитала, что нужно как минимум 2 антибиотика, какой выбрать второй?

ПЦР сдала на 5 инфекций, результаты будут в конце недели.

Еще вопрос, как скоро, при обострениях, врач должен был назначить лечение? Мне назначили, только через 3 недели после первого обращения. Отправили на анализы, но у нас на бак.посев нужно за неделю записываться, а потом еще неделю ждать результат, потом к врачу пока на прием попадешь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2011, 23:42
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз ВЗОМТ сомнителен. Менйте врача. Выделения могут быть вариантом нормы, к тому же если Вы уже пили юнидокс - то АБ терапия проведена
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.