Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.02.2011, 18:03
Len4ik_NEW Len4ik_NEW вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2010
Город: Одесса
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Len4ik_NEW *
Question Уреаплазмоз и ровамицин против него

Добрый день! Мне 24 года, пол - женский. Рост-167, вес-59.
Цикл - 28-29 дней.
2 года назад мне поставили диагноз - псевдоэрозия и хроническое воспаление придатков. Лечение эрозии, как мне сказала врач-гинеколог, не требуется.
Недавно сдавала бакпосев - выявили уреаплазмоз. Метод ПЦР подтвердил наличие уреаплазмоза. Из жалоб могу отметить прозрачные выделения с белесыми сгустками по утрам, более густые выделения к вечеру. Частые позывы к мочеиспусканию. Потемнение мочи и более резкий запах чем раньше (анализы мочи, крови - в норме). Где могла подцепить эту заразу не понимаю, ведь незащищенных половых контактов не было. Лечение уреаплазмоза я так и не начала, слегла с ангиной, сопровождавшейся жутким кашлем, от которого не могла избавиться 1,5 недели. За время болезни параллельно интересовалась лечением уреаплазмоза. Наткнулась, что уреаплазма может быть причиной ангины. Когда кашель стал совсем неконтролируемым, вызвала врача на дом, который прописал мне антибиотик РОВАМИЦИН 3 млн. Про уреаплазмоз я ничего терапевту не рассказывала, однако очень удивилось, что именно этот антибиотик применяют при лечении уреаплазмоза.

1) Скажите, может ли РОВАМИЦИН избавить меня не только от кашля, но и убить уреаплазму?

2) Через какое время после приема лекарств целесообразно сдавать повторный анализ на уреаплазмоз (читала что сдавать анализы необходимо аж после двух месяцев после курса лечения)? Это получается что я пропила неделю антибиотики, через 2 месяца проверилась - допустим вирус остался, потом я опять пью другие антибиотики, опять через 2 месяца сдаю анализы..Так это можно его путем подбора нужных антибиотиков десятилетиями лечить. ((

2) На данный момент у меня есть партнер, который до меня был "абсолютно чист" (до меня он не жил половой жизнью) и вероятность заражение от него сводится к нулю. А вот я его заразить вполне могла. На какое время необходимо исключить половую жизнь? Передается ли уреаплазмоз при занятии оральным сексом?

3) Возможно ли заражение уреаплазмозом в сауне?

Заранее огромное спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2011, 18:47
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Использование ровамицина в лечении уреаплазмоза возможно -10 дней.
2.Контрольное исследование можно сделать через 1 месяц методом ПЦР.
3.Лечатся оба половых партнера независимо от результата анализа. Секс-защищенный.
4.В сауне не заразишься.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2011, 19:52
Len4ik_NEW Len4ik_NEW вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2010
Город: Одесса
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Len4ik_NEW *
1) Скажите, пожалуйста, в связи с жутким кашлем и ангиной терапевр прописал мне прием Ровамицина по 2 таблетки в день в течении недели! Для лечения уреаплазмоза в течении 10 дней сколько раз в день необходимо пить Ровамицин?

2) И еще. Если у партнера ничего не будет обнаружено, ему все-равно принимать антибиотики????
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2011, 00:04
Len4ik_NEW Len4ik_NEW вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2010
Город: Одесса
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Len4ik_NEW *
Ответьте, пожалуйста, как принимать мне Ровамицин???
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2011, 04:22
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.По 1т*3 р в день.
2.Принимать.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.02.2011, 13:48
Len4ik_NEW Len4ik_NEW вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2010
Город: Одесса
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Len4ik_NEW *
Скажите, а на мой рост и вес 3 таблетки - не много ли? Я пью 3 млн, а не 1,5.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.02.2011, 17:31
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Len4ik_NEW Посмотреть сообщение
Скажите, а на мой рост и вес 3 таблетки - не много ли? Я пью 3 млн, а не 1,5.
Дозировку а/б подбирает доктор очно.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.