Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.11.2003, 19:52
Veronika30
Гость
 
Сообщений: n/a
Что же это такое?

Помогите пожалуйста определить к чему относятся такие проявления человека, к заболеванию или дурной привычке.
Мужчина с которым я живу, пожирает все съестное, что находится в квартире. Причем, в огромных количествах одновременно. Вернее все, что есть даже если это полуфабрикаты. Когда пища заканчивается, он явно испытывает муки. Бегает на кухню, вздыхает, заваривает чай (в литровой банке),+ пьет кофе 17-20 (200гр.) чашек в день. У него явно нарушение вкусовых ощущений. Выражается это в том, что жидкость у него это-сироп, а соль, он даже селедку опускает в солонку. Потребность в еде у него возникает через 30 минут после приема пищи. Может это булемия?, но он очень худой и ни рвоты, ни расстройства желудка после такого количества разной пищи у него нет.
Теперь то, что я недавно заметила. Он с самого начала вставал и ел по ночам (2-3 раза). Я с ним разговаривала на эту тему. Он объяснял тем, что ему хочется солененького, кисленького, сладкого (сахар ложкой из сахарницы). На вопрос, почему ночью – все отрицал. Позже начал дожидаться пока я засну (значит, все-таки осознает). Я увидела, как у него по ночам это происходит. Он ложится спать, засыпает, начинает храпеть, потом внезапно поднимается и почти с закрытыми глазами идет на кухню хватает кусок хлеба или сахар. Взгляд при этом отсутствует. Цель одна – пожрать, но ведь не только ночью. Извините за грубость, но от этого мне становится страшно. Я чувствую, что помощь психиатра нужна уже мне.
Беседы с ним не помогают, к врачу он не пойдет (утверждает, что здоров). Что же это такое? Чем и как я могу изменить свое отношение к происходящему?
Помогите чем сможете.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2003, 15:08
VeroNikka
Гость
 
Сообщений: n/a
Попробуйте лучше основывать свои поступки на собственном отношении к происходящему.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2003, 23:23
Veronika30
Гость
 
Сообщений: n/a
Прежде всего хочу поблагодарить за ответ на мой вопрос.
В своем отношении к происходящему я честно говоря запуталась. От расдражения с моральной точки зрения до желания понять, а вдруг это болезнь?
Я не знаю, может это важно. Такие проявления начались пять лет назад. После того как он кодировался от алкоголизма. У него ухудшилась память, внимание, появилось безразличие к своему внешнему виду. К примеру: когда он вешает криво костюм на вешалку, то долго смотрит на него и понять не может, что он не так сделал. Как будто пытается вспомнить как это делается. В итоге я тихонько все поправляю. У меня впечатление что он потерял навыки. Таких примеров много. Я не придираюсь, поверьте, только от непонимания мне очень тяжело.
Буду очень благодарна за малейшие разъяснения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2003, 00:30
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте подумаем о враче. Похоже пора.
Не смог определить от куда Вы?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.11.2003, 21:14
Veronika30
Гость
 
Сообщений: n/a
Что же это такое?

Мы живем в г. Днепропетровске.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.11.2003, 13:05
VeroNikka
Гость
 
Сообщений: n/a
А, ну да. Кодирование приводит к отказу от конкретно спиртного, но сам механизм зависимости оставляет без изменений. В результате подыскивается другой аддиктивный агент - сейчас это еда, потом в этой роли может выступить азартная игра, работа, наркотик или даже другой человек. Лечение алкоголизма, как и любой зависимости - длительный процесс, кодированием тут не обойдешься. Попробуйте выйти на Анонимных Алкоголиков, есть, в принципе, и Анонимные Обжоры, но насчет Днепропетровска - не знаю. Это мощные группы поддержки и самопомощи - информации о том, ЧТО ЭТО ТАКОЕ с ним происходит, будет выше крыши.
А вообще Вам советую не сливаться с ним и не считать происходящее "нашей" проблемой. Поведение близких, исправляющих "оплошности" зависимого человека и не дающих ему в полной мере поиметь результаты своих поступков (а Ваш страх и раздражение - один из таких результатов) - это мощный механизм поддержания зависимости. Постарайтесь не попасться, а если это уже произошло, то может помочь группа Анонимных Созависимых, или психотерапевт, или терапевтическая группа. Одного хорошего терапевта я в Днепре знаю, его зовут Гречка Вадим Анатольевич. Напишете мне на мыло - дам его телефон.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.11.2003, 16:54
Veronika30
Гость
 
Сообщений: n/a
Большое спасибо за помощь.
Я теперь понимаю, что надо делать и куда обращаться.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.11.2003, 18:59
Veronika30
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемая VeroNikka.
Не получается отправить Вам письмо. Пожалуйста, напишите, как связаться с Вадимом Анатольевичем. Мой адрес High_speed2003@mail.ru
Буду очень благодарна.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.11.2003, 11:22
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Со своей стороны могу порекомендовать человека, знающего наркологию Вашего города.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Очень осведомленный человек. Кстате и форум интересный.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.