Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2018, 15:07
SERGX5 SERGX5 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2018
Город: москва
Сообщений: 3
SERGX5 *
Закрытый оскольчатый перелом большой берцовой кости

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня случился закрытый оскольчатый перелом большой берцовой кости правой голени со смещением и подвывихом стопы снаружи.1 марта 2018 года мне провели операцию МОС.И по результатам последнего снимка от 25 мая мне разрешено ходить без применения костылей и палочки, т.е разрешена нагрузка весом своего тела 97кг. И вот с 25 мая по сегодняшний день, через боли я почти расходился, но сегодня уже другой врач посмотрев мои снимки запретил мне какие либо нагрузки минимум еще на один месяц и ходить сказал только на костылях.Прошу Вас прокометируйте ваше мнение по поводу последнего снимка, можно ли мне ходить на своих двоих или нет?
Заранее спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2 копия.jpg
Просмотров: 40
Размер:	1.72 Мб
ID:	159615  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2018, 17:30
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SERGX5 Посмотреть сообщение
через боли я почти расходился, но сегодня уже другой врач посмотрев мои снимки запретил мне какие либо нагрузки
Пострадала суставная поверхность большеберцовой кости. Поэтому с нагрузками спешить не стоит. Надо восстановить амплитуду движений, и потом очень постепенно увеличивать нагрузку при ходьбе. Полную нагрузку лучше отсрочить, походить с тростью месяца 3 до перехода к полной нагрузке.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2018, 18:49
SERGX5 SERGX5 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2018
Город: москва
Сообщений: 3
SERGX5 *
Я проходил в полной нагрузке уже 12 дней.Нога сильно болела под вечер,в основном стопа.А также нога в вертикальном положении достаточно быстро отекает в районе лодыжки..Что мне теперь снова идти делать снимок?Мог ли я себе сейчас навредить??
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.06.2018, 20:11
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SERGX5 Посмотреть сообщение
Я проходил в полной нагрузке уже 12 дней.Нога сильно болела под вечер,в основном стопа.А также нога в вертикальном положении достаточно быстро отекает
Это в том числе показывает, что рано еще ходить с полной нагрузкой.

Цитата:
Сообщение от SERGX5 Посмотреть сообщение
Что мне теперь снова идти делать снимок?Мог ли я себе сейчас навредить??
Пользы точно не приносил, но что сделано, то сделано. Так что хотя бы сейчас надо нагрузку уменьшить до веса ноги.
Снимки делать срочно нет необходимости, надо будет сделать в тот срок, на который назначен следующий контрольный осмотр.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.06.2018, 20:47
SERGX5 SERGX5 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2018
Город: москва
Сообщений: 3
SERGX5 *
Спасибо,за консультацию.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.06.2018, 23:42
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы не рекомендовал торопиться с нагрузкой. Еще бы с двумя костылями немного походить, постепенно увеличивая нагрузку в течении месяца, а там, возможно, уже на трость переходить. Дозированные, увеличивающиеся постепенно нагрузки укрепляют кость и место сращения, а резкая чрезмерная нагрузка может ее разрушить((
Делать ли снимки сейчас? Если переходите на костыли с небольшой нагрузкой на оперированную ногу + боль и отечность будут уменьшаться, то не критично делать прямо сейчас, а если боль/отчесность уменьшаться не будут, тогда делать. Недели через 2 в любом случае сделать стОит, даже если ничего не будет болеть.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.