Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2007, 09:29
rezeda12 rezeda12 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1
rezeda12 *
Гиперпролактинемия, лейкоплакия и ОК

Здравствуйте уважаемые! Мне 25 и у меня проблема. Планирую беременность. 2 последних цикла были длинными 40 и 44 дня соответственно, до этого проблем не было МЦ был регулярным 30-31 день по 3-4 дня. Исследовала гормоны 2 последующих цикла подряд .Гормоны на 5 д м ц в пределах нормы, кроме пролактина (768 мМЕ/мл при норме до 730), на следующий пролактин на 5 д м ц 1150 при тех же нормативах. На УЗИ трансвагинальным датчиком на 29 дмц картина персистирующего доминантного фолликула в левом яичнике. Назначили парлодел до наступления беременности по 1/2 таб 2 р/д, сейчас пью его 2 недели. При осмотре была обнаружена лейкоплакия шейки матки, цитология без атипии, папилломавирус, микоплазма, уреаплазма, хламидии не обн. Врач прокоментировал так, лейкоплакия-следствие гормонального дисбаланса, а нормализация пролактина вызовет нормализацию овуляции, и порекомендовал диатермокоагуляцию ШМ. Я обратилась к другому врачу и его рекомендации координально отличались: лазеровапоризация лейкоплакии и применение трехфазных ОК в теч. 3 месяцев, овестин в теч. 10 дней и ОТМЕНА ПАРЛОДЕЛА. Это быо обосновано так, что без ОК гормональный фон не нормализуется и лейкоплакия может рецидивировать. Теперь я нахожусь в сомнениях и искренне прошу вашего совета уважаемые доктора. Что мне делать и какие препараты принимать, я знаю что глупо бросать парлодел всего после 2-х недель применения, но и лейкоплакию запускать не хочется. Спасибо заранее
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2007, 14:20
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для назначения парлодела не было достаточных оснований: не исключена биг-пролактинемия; повышение пролактина могло быть спровоцировано стимуляцией сосков накануне анализа.
Остальные вопросы прояснят наши гинекологи.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.