Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.02.2005, 16:25
origasan
Гость
 
Сообщений: n/a
Question Болезнь Альцгеймера

Моей маме 65 лет, и уже 10 лет она страдает болезнью Альцгеймера. Мы с отцом пытаемся продлить её жизнь с нами, применяя препарат акатинол мемантин, однако болезнь медленно, но все же прогрессирует. В настоящий момент мама практически не говорит, сама себя не обслуживает, ходит только с помощью отца. Надеяться остаётся лишь на чудо... Хотя и эта надежда тает с каждым днём. Подскажите, пожалуйста, существует ли какая-то профилактика от этого заболевания? И могу ли я как-то защитить если не маму, то хотя бы себя? Буду очень благодарна за ответ. Ольга.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2005, 06:06
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увы, профилактики и достоверного лечения пока нет. Но доказано что, чем выше интеллект ( а это свойство человека усваивать знания) тем сложнее этой болезни победить человека.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.