Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.01.2005, 15:16
Аватар для lluvia
lluvia lluvia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2004
Город: Спб
Сообщений: 6
lluvia *
Что со мной?

Здравствуйте!
Проблема моя началась в сентябре 2001 года. Я возвращалась из института и в метро почувствовала легкое головокружение. Это продолжалось буквально секунду, вспотели ладошки. Особого беспокойства небыло и я вообще не придала этому никакого значения. Через какое-то время все это повторилось и было более продолжительным по времени. Появилось уже беспокойство. И в третий раз это дело окончательно меня подкосило. Ко всему еще добавилась постоянная слабость, мушки перед глазами и беспокойство. Я не понимала, что со мной происходит, очень переживала и наконец пошла к обычному терапевту. Он в свою очередь направил меня по всем врачам по алфавиту. В итоге ВСД и пониженый гемоглабин. Гемоглабин подняли препаратами железа в течении двух недель. Слабость прошла, но осталась тревожность и я заметила, что мне становится сложно выходить на улицу (нервничаю очень). В течении двух лет я постепенно отказалась сначала от метро, потом и от любого другого обществнного транспорта и по сей день езжу исключительно на машине. Причем беспокойство и страхи появлялись только в том случае, если надо было куда-то выходить из дома или где-то оставаться одной (в институте например).

Этой весной какой-то добрый человек посоветовал мне обратиться к психотерапевту. Лечилась в клинике Курпатова, но дело, как мне кажется до конца не довели. Научили в основном только расслабляться по средствам специальных упражнений и работать с дыханием...Все!!! Правда на протяжении двух месяцев было заметное улучшение. Общий фон настроения был положительный, появился интерес к жизни и не пугал выход из дома (я даже два раза ездила сама на общественном транспорте давольно далеко).

А в ноябре как-будто сглазили. В середине месяца была сильнейшая ПА от которой отходила почти неделю. Потом тоже самое произошло в середине декабря и с этого момента я живу как во сне. Мне сложно на чем-то сосредоточиться, появилась деперсонализация, дереализация, меня как-будто выключили...я все делаю как-то автоматически, без эмоций. Настроение постоянно подавленное (причем утром лучше, но совсем не хочется вставать с постели), трудно себя чем-то занять. Бессонница, пропал аппетит. Это что? депрессия? Просто со всем этим набором мне очень тяжело лечится (сейчас я хожу к другому психотерапевту), нет надежды на выдоровление и главное кажется, что не хватит сил...

P.S. из препаратов принимала только Персен, Эглонил (с середины ноября до середины декабря), сейчас пью Негрустин.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2005, 07:46
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Явно недостаточна терапия.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а):
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2005, 04:05
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Точно. Лечение неадекватное. Ищите другого врача. Психиатра или психотерапевта - решайте сами.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2005, 14:34
Аватар для lluvia
lluvia lluvia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2004
Город: Спб
Сообщений: 6
lluvia *
Скажите пожалуйста, имеет ли смысл в данной ситуации принимать антидепрессант? Мне прописали Ципрамил по 20мг утром.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.02.2005, 09:02
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кто прописал? И как Вам объяснили именно ципрамил?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.02.2005, 12:35
Аватар для lluvia
lluvia lluvia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2004
Город: Спб
Сообщений: 6
lluvia *
Назначил психотерапевт. А объяснили тем, что депрессия у меня с редкими ПА и агорафобией. А еще тем, что у ципрамила не так выражены побочные действия.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.