Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.01.2005, 10:15
VVR VVR вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2005
Город: Moscow
Сообщений: 3
VVR *
Первые признаки алкоголизма

Добрый день. Я понимаю, что, наверняка, данный вопрос задавался не однократно, но хочу задать еще раз. К сожалению, мне кажется, что у моего брата появилась алкогольная зависимость. Возможно, еще рано говорить о зависимости, но практически ежедневное употребление алкоголя, часто до состояния сильного опьянения, необоснованная агрессия в адрес всех членов семьи, замыкание в себе, заставляет нас всех волноваться. По-началу он отрицал факт того, что пьет, и говорил, что не проблема остановиться. Но, увы, хватает его недели на две, дальше все повторяется. Способствует всему этому еще и то, что на работе почти каждый вечер с коллективом "по пивку у метро" (он офицер, служит). Мама хотела давать ему "Алкогон" (в рекламе такая волшебная фраза, что пациент может и не знать...), но я, будучи провизором, очень настороженно отношусь к пищевым добавкам вообще. Может Алкогон и выводит токсины и прочее, но лечить???
Сейчас ситауция сложилась так, что брат сам обратился за помощью. Но к врачам не пойдет категорически, хочет справится сам, но попросил "найти какие-нибудь таблетки". Понимаю, консультация врача необходима, но он пока не пойдет. Что посоветуете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2005, 19:19
E.E. Studentsov E.E. Studentsov вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.06.2003
Город: New York, USA
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
E.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посоветую прочитать вот эту дискуссию:

http://www.forums.rusmedserv.com/sho...EA%EE%E3%EE%ED
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.01.2005, 02:53
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совет один - Идти к наркологу, тем более все возможно анонимно.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2005, 20:03
VVR VVR вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2005
Город: Moscow
Сообщений: 3
VVR *
Я понимаю, что это единственно правильный выход, к сожалению, пока никак не могу убедить в этом. Он не считает, что все запущено, думает, что справится сам. Если честно, то надеюсь на то, что, будучи достаточно эмоциональным и впечатлительным человеком, он поверит, в то, что витамины, которые я ему купила, действительно помогают и даже лечат. Ведь есть же эффект плацебо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.01.2005, 20:04
VVR VVR вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2005
Город: Moscow
Сообщений: 3
VVR *
Спасибо, я читала эту дискуссию. Она только подтвердила мое собственное мнение. Эту схему работы с пищевыми добавками я хорошо поняла, когда еще была очень популярна Инолтра.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.01.2005, 04:29
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если верит - пусть кушает хоть травку зеленую.

Комментарии к сообщению:
Koya одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.