Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.01.2013, 21:29
question0 question0 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.08.2012
Город: Оренбург
Сообщений: 3
question0 *
мания агрессия

Влюбился в одну девушку. Намеки про снотворное/нейролептики не понял.
После одной (видимо не первой) бессонной ночи встретил ее, говорящую очень много и несвязанно. Честно говоря, не знал, что делать. Подумал, что приняла какие-то наркотики или еще что. В итоге она попала в больницу на две недели с диагнозом мания. После больницы ее состояние было спокойное, иногда бывал смех без причины и мысли вслух. Продолжалось (и продолжается) это уже три месяца. В последнее время меня беспокоит ее агрессивность. Поначалу встречи все спокойно, но через некоторое время она становится очень агрессивной. Было такое, что она даже хотела убить меня. Не знаю как вести себя в этой ситуации. Боюсь что она нанесет кому-то вред или растеряет все свои вещи как перед больницей. К врачам она обращаться не хочет. Родители ее далеко.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.01.2013, 09:41
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, question0!
Цитата:
Сообщение от question0 Посмотреть сообщение
Не знаю как вести себя в этой ситуации. Боюсь что она нанесет кому-то вред или растеряет все свои вещи как перед больницей. К врачам она обращаться не хочет. Родители ее далеко.
Ваше беспокойство за любимую девушку и беспомощность в неясной для Вас ситуации по-человечески очень понятны. Но на нашем форуме неизменная политика в отношении третьих лиц. Мы не обсуждаем других людей без их согласия, как бы неправильно они себя ни вели. У каждого взрослого человека есть возможность самостоятельно обратиться за помощью, если он придет к решению о ее необходимости. Пока Вашей девушке не хочется обращаться к врачам, хотя Вы вполне обоснованно считаете это необходимым. Но она не готова сделать этот шаг. И если говорить о Вас и Вашем состоянии в связи со случившимся, то такую тему, не затрагивая область ответственности за третье лицо, мы вполне можем обсуждать с Вами.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.01.2013, 17:19
question0 question0 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.08.2012
Город: Оренбург
Сообщений: 3
question0 *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Мы не обсуждаем других людей без их согласия, как бы неправильно они себя ни вели.
Речь не об ее обсуждении, а о моих действиях.
Хотя тут немного вариантов в случае ее агрессии.
Либо я сдаюсь и даю себя побить. Один раз сработало, после того как у нее закончились силы бить меня, она успокоилась.
Либо я ухожу и оставляю ее. На следующий день она обычно сама приходит спокойная.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.01.2013, 11:35
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от question0 Посмотреть сообщение
Речь не об ее обсуждении, а о моих действиях.
Не буду с Вами спорить, возможно, Вы имели в виду именно себя, но я восприняла следующие ваши слова:
Цитата:
Сообщение от question0 Посмотреть сообщение
Боюсь что она нанесет кому-то вред или растеряет все свои вещи как перед больницей. К врачам она обращаться не хочет. Родители ее далеко.
как желание обсудить, что можно сделать с ней, и ей самой. Вместо ее родителей что ли, как единственный близкий ее человек, который видит что реально с ней что-то не то.
Цитата:
Сообщение от question0 Посмотреть сообщение
Хотя тут немного вариантов в случае ее агрессии.
Либо я сдаюсь и даю себя побить. Один раз сработало, после того как у нее закончились силы бить меня, она успокоилась.
Либо я ухожу и оставляю ее. На следующий день она обычно сама приходит спокойная.
На мой взгляд со стороны - если позволите, - Вы сейчас стоите перед гораздо более сложным выбором: уйти или остаться с ней. Понимаю, что это звучит очень жестко, но реальный выбор ведь именно об этом.
Чтобы принять это решение, нужно оценить, на что у Вас есть силы и готовность. Понять, что ее агрессивность также из разряда проявлений ее "болезни", и Вам придется с ней сталкиваться постоянно, если решите остаться с этим человеком. Понять, что махина проблем, с ней происходящих, не может быть преодолена скачком, и Вы не в силах решить их даже всей силой своей любви, тут нужна другая помощь - долгая, профессиональная, возможно на фоне приема медикаментов. Даже если бы Вы захотели принести себя в жертву, это ничего не решает. Тут нужно ее решение и готовность что-то делать для себя и со своей жизнью.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.