Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.06.2012, 18:37
Ilga Ilga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2010
Город: Иркутск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Ilga *
Unhappy что делать с сестрой-шизофреником

Я написала много, чтобы выговориться. Выделила основную проблему жирным.
Честно говоря, я ни разу не видела точно описания её болезни, на вопросы обычно отвечают просто шизофрения, лежала 3 раза в пнд, 2 группа инвалидности. Сейчас пьёт таблетки, хочет закончить курсы при центре занятости.
Моя семья вышла из деревни, сейчас там живёт папа, а в городе у нас есть маленькая комната в коммуналке, раньше было общежитие колледжа. В этой комнате разместились я и брат. А курсы при центре в городе - т.е. мы втроём будем жить в одной комнате.
И она полный нарцисс и постоянно мной манипулирует, а я из-за слабохарактерности позволяю ей, а потом бешусь. Из-за неё я совсем истеричкой становлюсь: она сегодня сказала, что я жирная, так я истерику устроила. В общем, тянет из меня нервы и соки как хочет, потом просит что-нибудь и я ей даю, потому что слабохарактерная дура, вечно думаю: ну надо её пожалеть, она же болеет, она же сестра. Причём у брата она редко просит, просто он не даёт и его не волнует её присутствие. Она обычно приезжает в город из деревни, тратит все деньги и потом сидит у стола, просит на билет и т.д. Я даже не давала ей свою еду, думала, что уедет. Один раз, когда я, как обычно, дала ей на билет, то она растратила все деньги - ведь знает, что я снова дам, потому что хочу, чтобы она уехала. Я о ней стараюсь заботиться, помогать, ну кто ей ещё поможет встать на ноги? Но из всего этого получается только вред мне и моим нервам. Получается, этически некрасиво, если я постараюсь забить на неё, как брат? У него-то от неё никаких проблем вообще нет - просто игнорирует или резко отказывает. Как с ней надо обращаться - помогать или не надо? Вроде этически помогать надо, а вот практически - я же так умру, у меня сил не хватает. Она 20-го приедет на курсы и будет жить со мной месяц, боюсь, что не выдержу. Она уже успела выгнать меня спать на пол, т.к. она купила этот диван, когда была студенткой.
Я бы рада снять себе жильё, но не могу этого сделать, по крайней мере, в следующий месяц - у меня производственная практика с 18 июня по 22 июля, а потом я хоть уеду в деревню.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2012, 14:17
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поищите ответы на свои вопросы [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], на форуме [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.