Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2021, 11:50
doppel doppel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 7
doppel *
После КОвид приступ ПА ,сохраняющаяся тревожность, расстройство сна

Добрый день! Меня зовут Марина,мне 46 лет,вес 48,рост152.
По тесту :Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
По шкале тревоги Бека:Результаты обработки теста (количество баллов): 11
Интерпретация результатов:
Лёгкая тревога.
В ноябре перенесла кроновирус в легкой форме,долго сохранялась какая-то тяжесть в груди,меня это нервировало. Потом еще родители заболели.
И где-то через меясц случился приступ ПА ,когда ехала за рулем. До этого никогда такого не было, но бывало, что я думала,что могу упасть в обморок ,когда душно,когда много людей-легкая паника. Невролог выписала адаптол,две табл в день. После ПА сохранялась тревожность,нарушение аппетита, плохо спала, но потом видимо адаптол немного помог.
В феврале вдруг не смогла уснуть в один с дней и потом еще два дня ,что для меня просто нонсенс. В эти дни с трудом спала по три часа. Хотя выпивала новопассит,потом мелатонин ,донормил(все в одну ночь). И только атаракс в последующие дни помог. И сейчас опять такое же повторяется. Я засыпаю,но вдруг просыпаюсь и начинаю думать, что все,теперь я не смогу уснуть всю ночь. Этим я чуть ли не до истерики себя довожу. И вечером начинаю думать о том, что опять не смогу уснуть.
Сходила к неврологу ,она выписала амитриптилин по 1/4 табл на ночь и постепенно увеличивать до 1 табл. на 4-6 мес. Я никогда не пила АД, поэтому есть некоторые опасения. Еще я много времени провожу за рулем,не скажется ли прием АД на моей концентрации?
Я бы хотела, уважаемые врачи, чтобы вы прокомментировали данное назначение. Анализы никакие пока не сдавала. В прошлом году ферритин был низкий,с помощью вливаний поднялся до 50.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2021, 13:06
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko на форуме
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,033
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Амитриплитилин лучше чем атаракс и лучше чем ничего.

Но лучше бы использовать более современные препараты. Например, антидепрессант СИОЗС (сертралин, эсциталопрам) и препарат со снотворным эффектом (миртазапин, кветиапин).
Ферритин нужен свежий.
Нужен врач психотерапевт или психиатр, чтобы он назначил нужные лекарства.
Нужен психолог психотерапевт или врач психотерапевт чтобы заняться разговорной психотерапией.
Сможете найти самостоятельно?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2021, 13:42
doppel doppel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 7
doppel *
Спасибо за быстрый ответ! Если вам не сложно, порекомендуйте, пожалуйста, кого-то из Екатеринбурга.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2021, 16:16
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko на форуме
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,033
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doppel Посмотреть сообщение
Спасибо за быстрый ответ! Если вам не сложно, порекомендуйте, пожалуйста, кого-то из Екатеринбурга.
Отправил ЛС.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.