Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2017, 08:43
funktor06 funktor06 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
funktor06 *
Ребенок видит красные точки

Добрый день! Ребенок, 6 лет, девочка, без хронических заболеваний, активная и весёлая, спортом не занимается.
Пару месяцев назад стала говорить что видит перед глазами много красных точек. Раньше говорит их было меньше, а сейчас больше и ей это мешает и время от времени она напоминает об этом. Как я понял после распроса, больше всего они заметны на светлом фоне. Попросил нарисовать, она на листе просто фломастером натыкала много точек, то есть не круги получается, а именно маленькие точки красного цвета.
Сходили к окулисту, она проверила ребенка на аппарате и зрение, сказала все отлично, это не по её части. Сходили к неврологу, сделали ЭХО головы и РЭГ. По результатам врач посоветовал делать гимнастику шеи и выписал пропить курс Магний В6 и Циннаризин.
Теперь у меня закрались сомнения в назначении, во-первых магний назначили без анализа на магний, а вдруг в крови он в норме, тогда по логике он не нужен? Во-вторых, почитал про циннаризин, там ограничение по возрасту, нельзя принимать детям до 12 лет.
Подскажите, уважаемые доктора, в чем может быть возможная причина недуга моего ребенка? И какие шаги предпринять дальше? Нужные ещё обследования или можно пробовать начинать лечится и наблюдать? Если лечится то как? Фото исследований прилагаю. Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: de32d115-c8ce-4faa-b998-e83510c80b24.jpg
Просмотров: 22
Размер:	118.6 Кб
ID:	136390  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3cfbb7a5-b209-4d1a-ab14-ecde2c41d69f.jpg
Просмотров: 10
Размер:	212.4 Кб
ID:	136391  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.08.2017, 12:23
annadrobitova annadrobitova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 2,607
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,149 раз(а) за 1,121 сообщений
annadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannadrobitova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
выполнены ненужные, старые, неинформативные обследования
назначенные препараты не нужны, они ничего не лечат

я думаю, что не стоит обращать внимания на эти красные точки
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.08.2017, 14:15
funktor06 funktor06 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
funktor06 *
думаете перерастет? хотя бы с чем это может быть связано подскажите?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.