Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2018, 23:31
Margo177 Margo177 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2017
Город: Челябинск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Margo177 *
Есть ли дефицитное состояние

Здравствуйте ! Женщина 31 год, с ноября прошлого года начал крутить кишечник, сильная десквамация эпителия языка ( облазит пятнами по всей поверхности), обратилась к гинекологу с начала, сказали все хорошо по их части, УЗИ в норме, иду к гастро, делаем УЗИ брюшной полости, по УЗИ в норме кроме диффузных изменений поджелудочной, отправляют на ФСг ( до этого последнее ФСг в 2015 году без биопсии в норме), по ФСг в день осмотра ничего плохого, не смыкается клапан в верхнем отдела и нижнем, поверхностный гастрит. Через неделю приходит биопсия где ставят атрофический гастрит с метаплазией в антральном отделе, хеликобактер положительный. Очень переживала, так как по бабушке плохая наследственность по желудку, умерла в 74 года, поздно обнаружили.
Через неделю иду на плановое УЗИ малого таза и там уже все плохо почему то, хотя 2 месяца назад было нормально... иду сдавать гормоны : все показатели в норме ( такие, как были год назад, когда первый и единственный раз сдавала гормоны)кроме эстрадиола, он в пределах референса, но значительно ниже чем в том году. Врач списал на то что от цикла к циклу они разные. Начинаю лечить хеликобаетер, пить витамины, устранять дефициты.
В12 в момент обнаружения болезни - 240,
Феррртин -31
Железо в сыворотке -13.
Ттг-2.3 ( год назад ттг -1.3)
Т4–11.2
Алт - 6
АСТ - 13
Фосфатаза -40 ( 40-150)
Билирубин общий -12,5 ( до 20,5)
Креатинин - 73 ( 56-96)
Гамма гг -11 ( до 32)
Мочевина -3,2 ( 2,8-7,2)
Общий белок - 71
Общий анализы крови сдавала много раз, приведу ниже последний.
После курса эрадикации в апреле иду на ФСг с биопсией в мае, по биопсии начальные признаки атрофии также в антральном, в теле нет. Хеликобактер отрицательно. Спустя ещё 2 месяца сдаю гастропанель: пепсиноген 1-82, ( 35-130) пепсиноген 2- 6, (4-15) гастрин - 13 ( 13-115), гастрин стимулированный -12 ( 3-30).
По гинекологии после повторного сдачи гормонов где повышается ФСг до предела 10,6 при референсе до 9,9 и сдачи амг 0,8 ставят раннее истощение яичников. Операций никогда не было, раннего климакса у мамы тоже нет.
Говорят что не понимают почему так, надо разбираться что не так в организме. Собственно за этим к вам и пришла (((. Есть ли какие то причины или взаимосвязи которые могут объяснить что происходит со мной, сдавала мутации фолатного если это важно будет, мутации в гетерозиготе во всех 4-х, но гомоцестеин в норме - 4.74.
Эндокринолог говорит что организм в остром дефиците, выпадают волосы, ногти в изъеденную точку во внутрь, бледность, тахикардия то наоборот, планировали капать железа, но нужно ли оно мне посмотрите пожалуйста.,, феррртин скачет то 20 в начале сентября то через полтора месяца 40 , всегда сдаю с соэ и срб чтобы исключить ложноповышенме. В последнем анализе
Ферритин -42
Соэ -7 (до 20)
Срб- 0,8 ( до 5)
Трансферин - 2,6 ( 2,0-3,6)
Амилаза - 41 ( 28-100)
Мочевина ( 2,8-7,2)
Общий белок -69 ( до 80) мясо стараюсь есть каждый день, но не поднимается
Алт - 6 или летом менее 6 было
АСТ - 13
Ттг-2,1 ( бывает что весной был 2,9, 3,4)
Последний анализ крови
Гематокрит - 36,5 ( 35-45)
Гемоглобин -12,9 ( 11,9 -15,5)
Эритроциты -4,43 ( 3,80-5,10)
Mcv-82,5 (81,00 - 100,00)
Rdw -12,3 (11,6-14,8)
Mch- 29,1 ( 27,00-34,00)
Mchc - 35,3 (32,00-36,00)
Тромбоциты -258(до 400)
Лейкоциты -4,66 ( 4,50-11,00)
Нейтрофилы % -47,2 ( 48-78)
Лимфоциты - 42,1 ( 19-37)
Моноциты -7,5 ( 3-12)
Эозонофилы -2,8 (1,00 -5,00)
Базофилы- 0,4 (менее 1)
Нейтрофилы абс -2,20 ( 1,56-6.13)
Лимфоциты абс.- 1,96 ( 1,18-3,74)
Моноциты абс. - 0,35 ( 0,20-0,95)
Эозонофилы абс. - 0.13 ( до 0,70)
Базофилы абс. - 0,02 ( до 0,20)
Соэ - 8
По копрограмме в норме все кроме умеренно крахмал.
Витаминов выпила уже столько за эти месяцы, и в комплекс и все все, пью в активных формах все, возможно из за низкого алт это все не проходит т чем можно объяснить такие низкие показатели алт? По УЗИ и эластометрии печень в норме.
После биопсии с атрофией начала все есть с бетаином, сейчас две недели ем без него, белок не поднимается ни так ни так, язык без бетаина облазит сейчас пятнами снова как будто сходит кожа. И вообще язык за время ха этот год нормальным не становился ни разу, опухший, с волнистыми краями, бледный, с красными пятнами по Бокам.Я
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2018, 23:57
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,618
Поблагодарили 33,353 раз(а) за 31,698 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на мой взгляд, кое-какие симптомы могут быть из-за дефицита железа, и быть может уйдут, когда сможете повысить ферритин более 50-70, начните с железа бисглицината 25 мг в течение 3 мес.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.11.2018, 00:16
Margo177 Margo177 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2017
Город: Челябинск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Margo177 *
Спасибо, Бисглинат я пропила месяца 3 до июня, он мне Ферритин и поднял... но волосы на его приеме и начали выпадат, и в сыворотке железо было низкое при этом -8,9. Врач посоветовал прекратить все пить и сесть на аутоиммунный протокол исключив глютен , сахар и молочку в любом виде. Железо на таком питании стадо повыше около 13. До сих пор так питаюсь уже 4 месяца, в целом сильных изменений не вижу. Сдавала антитела к нативным ДНК и антинуклеарным-отрицательно.

что про алт можете сказать? Может из плохой функциональную способности почему то у меня ничего не усваиваться , ведь я должна быть изнутри чем только не напитана быть после всего что я выпила, а у мены если Даже можно судить по ногтям и волосам дефициты... есть ли связи со гипофункцией щитовидки...

Подскажите я очень плохо ориентируюсь тут , а как сделать так чтобы мою тему посмотрели эндокринологи , доктор Мельниченко?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.