Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2017, 23:10
Aptechka Aptechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2012
Город: Подольск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 12
Aptechka *
Lightbulb Послеоперационный рубец

Здравствуйте!
Я женщина, 36 лет. 17 мая была удалена дерматофиброма в области грудной клетки (5см ниже ключицы). Было наложено 5 швов. Спустя месяц врач при обработке плохо заживающего участка обнаружила внутри нить. На сосуд была наложен шов, нить видимо должна была рассосаться, но осталась. У меня всё заживает долго и плохо. Окончательно помог заживить по прежнему гноящийся участок Бранолинд-Н. Но рубец в конечном итоге вышел некрасивым. Как скелет рыбы. Нитки врезались в кожу и тоже образовались раны. Мало того область груди это зона повышенного риска образования келлоида. Меня это очень пугает. На теле много рубцов (на лбу, после кесаревых), в том числе после гноящихся прыщей на груди, но келлоидов нет.
Подскажите:

1. Может ли этот факт с большой степенью вероятности исключить в дальнейшем образование келлоида?
2. Что посоветуете выбрать для сглаживания рубца - контрактубекс (или что-то в этом роде) или попробовать походить на тейпирование? Второе я еще не пробовала на себе. Но видела как, например, рассасывает гематомы. Впечатляет.
3. Можно ли со свежим рубцом посетить разово и без фанатизма баню?

Спасибо!

Добавлю фото:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2017, 23:19
Aptechka Aptechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2012
Город: Подольск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 12
Aptechka *
Здравствуйте!
Всё таки приобрела пластырь Контрактубекс, но после третьего применения было сильное покраснение, которое прошло только через три дня. Сейчас на ночь мажу гелем, утром на улицу клею пластырь, вроде такой острой реакции пока больше нет. Значит я могу и дальше его применять? В инструкции написано при гиперемии прекратить использование.
Нормально ли, что гель вызывает сильный зуд? Не постоянный, но иногда прям чешу кожу. Это не причина отменять использование? В том плане что я не наврежу, если это ограничивается просто дискомфортом?

Жаль, что не было ответа насчет тейпирования. Я сама недавно только узнала о кинезиотерапии. Интересно как она используется после хирургических вмешательств, каковы мнения именно хирургов, а не специалистов по тейпированию. На себе не решилась экспериментировать.

Буду очень благодарна ответу на вопрос о келлоидах, так как я большой паникёр и покой не светит я так понимаю ближайший год точно. Если, конечно, келоиды и позже не начинают образовываться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.