Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 30.05.2014, 23:28  
yulia_26 yulia_26 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.05.2014
Город: Армавир
Сообщений: 1 yulia_26 *
резкое повышение ттг после родов

Здравствуйте у меня 2 проблемы:
1. Мне 31 год, рост 170, вес 72 кг.
Диагноз АИТ около 5 лет во время беременности ттг 10,3 мкМЕ/мл,
Т4 0,64 нг/дл
Антитела к ТПО 92,8 МЕ/мл
После приема L-тироксина в дозировке 100 мг:
ТТГ 3,5мкМЕ/мл
Т4 12,5 пмоль/ л
После родов гормоны не принимала т.к ребенок на грудном вскармливании. Сейчас сдала анализы и результаты шокировали
ТТГ 98,0 мкМЕ/мл
Т4 5,5 пмоль/ л
Самочуствие при этом нормальное жалоб никаких нет.
2. Ребенок родился с синдромом Дауна
Рост при рождении 52 см вес 3450 гр
При рождении анализ ТТГ 2,32 мкМЕ/мл
В 6 мес ТТГ 6,0 мкМК/мл
Детского эндокринолога в городе нет, в связи с чем вопросы:
1. Насколько опасно такое повышение моих гормонов?
2. Могу ли я принимать L-тироксин так как все еще кормлю грудью, если да то в какой дозировке?
3. Как малышу снизить уровень ттг и каковы мои дальнейшие действия?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 31.05.2014, 09:35  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Неопасно при условии, что Вы начнете принимать тироксин и поймете, что грудное вскармливание от этого никак не пострадает. Женщины со здоровой щитовидной железой имеют нормальное количество тироксина в крови и кормят при этом детей.
У Вас был явный гипотиреоз во время беременности, который не полностью компенсировали, отменять тироксин после родов не стоило, так что все закономерно.
2. Доза на Вашу массу тела - 100 мкг. Контроль ТТГ и свТ4 через 6-8 недель
3. У ребенка нормальный уровень ТТГ для 6 мес., но у детей с синдромом Дауна есть некоторые преимущества при назначении тироксина и при таком уровне ТТГ.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.