Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2009, 23:49
Oplalula Oplalula вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2008
Город: USA
Сообщений: 42
Oplalula *
эндометриоз и прием к врачу

хочу начать сначала чтоб было понятнее...
мне 26/144/50. цикл непостоянный 25-32, с мажущими выделениями и небольшим недомоганием, болей нет. в прошлом году весной обнаружили кисту. назначили операцию лапороскопию ( август 20) . на второй месяц доктор порписала мне укол Lupron Depot 1 раз в 3 месяца и таблетки Norethindrone 5MG. лечение составляет 6 месяцев. по описанию брошюрки во время лечения месчные должны исчезнуть на второй третий месяц. были мажущие выделения несколько месяцев, потом на 4 месяц все исчезло. сейчас почему то пошли месячные вот уже 5 дней.
1) отчего? стоит ли беспокоиться? или у каждого организма реакция на лекарства разная?
врач хочет чтоб я назначила дату на прием к ней в июле. а лечение заканчивается в конйе апреля.
2) почему не сразу после лечения и нормально ли это вообще визит после 2 месяцев?
3) почитала на разных сайтах что эндометриоз не лечиться или есть кто вылечился но процент маленкьий. кому верить? кто нибудь вообще вылечивался от этого? 5-10%? просто руки опускаются после такого прочтения.
4) какая вероятность выкидыша после лечения? я читала что многие не могут забеременеть или бывает выкидыш... да, при операции мне прочистили маточные трубы и врач сказала будет проще забеременнеть, но я как всегда хочу знать процент удачной беременности
5) как относиться к тому что врач сказала мне соблюдать хорошую диету.. что именно- не сказала.. сама вычитала что при моем лечении снизить потребление кофеина и сладкого.. в то время как все эти 4 месяца я только и делала что пила кофе большими кружками и ела сладкоею к чему это может привести? я так думаю что это может быть связанно с потерей кальция... так как при этих уколах, которые мне назначили написано что возможна потеря костной ткани или чтото в этом роде, кости будут очень хрупкие. хотелось бы знать что конкретно может случиться если я потребляла много кофе и сладкого...
всем большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2009, 23:54
Oplalula Oplalula вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2008
Город: USA
Сообщений: 42
Oplalula *
и еще...
как берут анализы на гормоны? извините честно не знаю.. кровь берут илии мочу? никогда не делала такое.. стоит ли при визите попросить сделать анализы на гормоны? и вообще стоит ли проверить их пперед тем как беременнеть? и какой доктор делает это?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.03.2009, 22:07
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Да, разная реакция.

2) Большой разницы не играет

3) Нет полного излечения (терапевтического), но есть способы замедлить рост и распространение эндометриоидных кист. На самом деле эндометриоз проблема далеко не всегда. Кисты большого диаметра, повышенный риск бесплодия, боли - вот три основных проблемы, но в большинтсве случаев больные эндометриозом и не подозревают о его наличии и живут себе спокойно безо всякого лечения.

4) Процент Вам не скажут. Главное - забеременнеть, обычно это проблемы при эндометриозе, а вынашиваемость практически такая же, как и в средней популяции, то есть как в среднем у остальных женщин.

5)Не думаю, что это сыграет критическую роль.

Цитата:
стоит ли при визите попросить сделать анализы на гормоны
А зачем? Что проверять будете? Сначала все же попробуйте забеременнеть, а потом уже действуйте по ситуации
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.03.2009, 03:14
Oplalula Oplalula вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2008
Город: USA
Сообщений: 42
Oplalula *
про тест на гомоны.. я прост очитала на форумах что после лечения повышаеться какой то гормон, который приводит к выкидышу ( плод не удерживается).. вот иподумала что может перед заберемением стоит сделать тест чтоб знать нормально ли удержитсья плод.. хотя я может чего т опутаю.. я не спец в этом.. но я прост оуже не доверяю врачу своему.. она никогда не договаривает всего.. вот и приходиться самой в инете копаться и искать ответы а их не всегда находишь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.