Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.09.2008, 23:21
amaranta amaranta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 4
amaranta *
Последствия ЭМА и Золадекса

Здравствуйте,уважаемые врачи.
Мне 28 лет, рост 171,вес 58кг.
менструации с 11 лет,довольно болезненные.5 дней,через 27-30 дн.Беременностей и абортов не было. В 2001 году у меня была выявленая эндометриоидная киста левого яичника-удалена лапараскопически,и был назначен НЕМЕСТРАН на полгода,но я смогла пропить его только 4 месяца.Далее в течении 2 лет я периодически(по 3 мес) пила контрацептивы( регивидон),то есть где-то до 2003 года,с целью профилактики образования функциональных кист.В 2003 году у меня обнаружили интерстициальную миому матки(диаметром 1,4 см,по передней стенки).Наблюдалась до 2007г,но ничего серьезного не делала.Вышла замуж,стали планировать беременность-узел на тот момент по данным УЗИ был 75 мм(2007 год).Но появились вновь эндометриоидные кисты и пришлось в феврале 2008 года сделать лапараскопию.Тогда же мне была предложена ЭМА, и в марте 2008 года сделали.Но учитывая рецидив эндометриоза-был назначен ЗОЛАДЕКС на 3 месяца.Действие Золадекса закончилось в июне,а вот месячных до сих пор нет.По УЗИ -узел стал 6 см,но он стал двигаться в полость матки,то есть с центрипетальным ростом.Чувствую я себя неплохо,хотя раза 3 в день,бывает ощущение жара(приливы???)По гормонам-снижены-ЛГ и сильно снижен ЭСТРАДИОЛ( соответствует по данным лаборатории менопаузе)Неужели у меня наступил климакс??? Уважаемые доктора,помогите пожалуйста разобраться.Доктор,у которой я наблюдалась уехала на 3 месяца,а там,где мне делали ЭМА мне совсем не нравится отношение. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.