Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.08.2008, 18:46
tycoona11 tycoona11 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
tycoona11 *
длительные месячные при климаксе

Очень нужена консультация.Мне 46 лет. Заболеваний никаках нет,
в марте этого года у меня прекратились месячные и появились симптомы менопаузы т.е приливы (но не сильные) в апреле приливов уже не было и чувствовала я себя очень хорошо,
занималась спортом и т.д. в мае я была у врача и он сказал что у меня все в норме и анализы показывают начало менопаузы.
В конце июня начались месячные так небольшие как мазки затем обильные дней 10 затем снова мазки и снова обильные. Все это продолжается и 20 июня по сей день. Приливов нет и чувствую себя хорошо так же регулярно хожу в спортзал, но очень тревожат такие длительные месячные, что это может быть? Живу я в Америке честно говоря очень нелегко найти хорошего врача. Пожалуйста объясните от чего чего это может быть, насколько это серьезно. Ё ще вопрос посоветуйте могу ли я попасть на прием к специалисту. я буду в Питере с30 августа по 6 сентября.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2008, 19:15
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обязательно УЗИ вагинальным датчиком.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2008, 17:41
tycoona11 tycoona11 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
tycoona11 *
длительные месячные при клиаксе

делала узи. вот результат который мне выдал доктор. сказал что все в норме.

PELVIC ULTRASOUND P2
The uterine size is normal.
The is an anterior wall fibroid measuring 4.2x3.2x3.4 cm.
There are a number of cervical nabothian cysts, largest,1.2 cm.
The endometrial thickness is 12 mm.
The is no focal abnormality.
Both ovaries are normal

ТАЗОВЫЙ УЛЬТРАЗВУК P2 утробный размер нормален. Предшествующей стенной фиброзной опухоли, имеющей размеры 4.2x3.2x3.4 см. Есть много цервикальных nabothian кист, наибольших, 1.2 см. Эндометриальная толщина составляет 12 мм. Никакой центральной ненормальности. Оба яичника нормальны.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.08.2008, 22:56
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
День цикла, на который выполнялся УЗИ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.08.2008, 23:20
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
День цикла, на который выполнялся УЗИ?
+5 копеек
Миоматозный узел по передней стенке достаточно крупны и может деформировать полость матки, тем самым вызывая обильные ввыделения.
И как правильно было сказановыше важно знать на какой день было сделано УЗИ. И оптимальнее всего посмотреть УЗИ на 5-7 день цикла, что бы оценить правильно толщину эндометрия и исключить гиперплазию.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.08.2008, 09:03
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по описанию, узел располагается по передней стенке и не деформирует полость.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.08.2008, 02:09
tycoona11 tycoona11 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
tycoona11 *
Большое спасибо за ответ.
Я не совсем поняла, что значит `День цикла, на который выполнялся УЗИ?`.
Последние месячные были в конце марта. В мае я была у доктора. УЗИ был сделан 2 июня. На тот момент у меня не было кровотечения и я себя чувствовала хорошо. Крoвотечение началось числа 22-25 июня и продолжались до середины августа. Сейчас несколько дней нет или же если есть то мазки. Что мне делать? Если узлы уже такие большие то чем это грозит?
Можно ли сделать УЗИ в Питере? Я буду там с1 сентября.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.08.2008, 08:06
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Толщина эндометрия большая для отсутствия менструации с марта. Скорее всего, у Вас гиперплазия эндометрия. Необходимо повторить УЗИ и решить воспрос о гистероскопии и РДВ при очной консультации врача.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.08.2008, 18:00
tycoona11 tycoona11 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
tycoona11 *
Спасибо
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.08.2008, 18:24
tycoona11 tycoona11 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
tycoona11 *
Спасибо.
А что значит 'гистероскопии' и 'РДВ '
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.08.2008, 18:57
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гистероскопия — осмотр стенок полости матки при помощи гистероскопа, с последующим проведением (при необходимости) диагностических и оперативных манипуляций.

РДВ - раздельное диагностическое выскабливание слизистой оболочки тела матки и шеечного канала широко применяется в гинекологии и по сути является одним из видов биопсии. Полученные соскобы направляются в лабораторию.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.