Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.09.2015, 11:00
Dariapopova Dariapopova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 3
Dariapopova *
Срок 7.5 недель, анэмбриония, началось кровотечение. Необходимость выскабливания?

Добрый день!
Меня зовут Дарья, 31 год, рост 170, вес 61 кг. Менструация с 11 лет, поначалу нерегулярная, с 13 лет регулярная. Цикл до 1-ых родов был 30-32 дня, менструации по 5 дней, средней обильности, безболезненные. В 2012 году первые роды на сроке 39 недель, 3200, 51 см, без осложнений. После родов менструация пришла на 8-м месяце, цикл стал 27-29 дней, средней обильности, безболезненные. Из гинекологических проблем - выявленная, но не леченная эрозия ШМ. По эндокринологии - узловой зоб, гипотиреоз, в 1-ю беременность принимала тироксин 100 мкг.
Последняя менструация 29 июля 2015 г, в конце августа положительный тест на беременность в домашних условиях, ко врачу не ходила. Был отпуск с семьей, после которого дочка заболела кишечной инфекцией (понос в течение 7 дней). 16 сент у меня поднялась температура 38.2, был понос. 18 сент началась розовая мазня, обратилась к гинекологу - госпитализация. На узи не визуализировался эмбрион. Диагноз - анэмбриония. 19 сент днем начались обильные кровяные выделения как при менструации, кровь со сгустками, сильно тянет низ живота, температура 36.8. Прикрепляю фото узи 18 сент, единственное что у меня есть на руках. Врач торопит на выскабливание
Вопросы:
1. Можно ли надеяться на самопроизвольное прерывание, которое у меня по всей видимости началось, или выскабливание необходимо?
2. Возможно ли медикаментозное прерывание или вакуум-аспирация? Или же только выскабливание?

Спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 31
Размер:	1.43 Мб
ID:	87659  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.