Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2014, 08:13
nadya_dixy nadya_dixy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2014
Город: тюмень
Сообщений: 5
nadya_dixy *
Может ли ангина остановить развитие плода? Стоит ли смотреть кариотип? и др.

Здравствуйте,
Мне 30 лет, рост 160 вес 50 кг.
Месячные начались с 14 лет, цикл 28-30 дней, регулярный, длительность 3-4 дня умеренно обильные, первый день болезненные. Есть избыточное оволосение - на животе ниже пупка, вокруг сосков.
Апрель 2010 г. – роды без осложнений от первой беременности, беременность без осложнений, без лекарств.
Май 2011 г. – выкидыш на сроке 4 недели (выскабливание), причину не выясняла. Супруг во время зачатия был простывшим, посчитала, что это и было причиной. Беременность наступила в первый цикл планирования.
Май 2014 г. – замершая беременность на сроке 6-7 недель (выскабливание). Беременность наступила в первый цикл планирования. Причина замирания ещё не выяснена, сдаю анализы. Но на 4-5 неделе заболела лакуно- фолликулярной ангиной. Помимо антибиотиков ставили капельницы с физраствором и глюкозой для снятия интоксикации. После первой капельницы открылось кровотечение. Пытались сохранить, назначили сохраняющие препараты, кровотечение прекратилось. На УЗИ выяснилось, что развитие прекратилось, сердцебиения нет.

Врач не посчитала, что ангина сыграла свою роль, выдала направления на стандартный набор анализов: гормоны, АФС, спермограмма, инфекции. Тем более, что ранее был выкидыш без видимых причин.

Результаты анализов после первых месячных:
ТТГ 1,9 (0,23 – 3,4)
Т4 13,63 (10,2 – 23,2)
Пролактин 6дц 289,1 (67-726)
ФСГ 6дц 8,9 (норма фол. фаза 1,8 – 11,3)
ЛГ 6дц 8,0 (норма фол.фаза 1,1 – 8,7)
Прогестерон 24дц 70,34 (норма лют.фаза 10-89 )
17ОН 24дц 3,2 (норма лют.фаза 0,6 – 2,3)
ДГЭА-С 6,0 (норма для 18-29 лет 0,37 – 5,7; норма для 30-39 лет 0,86 – 5,0)
Тестостерон 24 дц 0,69 (лют.фаза 0,26 – 1,22)

Антифосфолипидный синдром:
РФМК в норме, АЧТВ в норме (нет перед глазами результатов, но помню, что в границах нормы), агрегация тромбоцитов 12 (норма 14-18).

ЦМВ ИгМ отр. ИгГ 1:3200,
ВПГ ИгМ отр. ИгГ 1:3200,

Хламидии, уреоплазмы нет.

По УЗИ всё в норме, но эндометрий тонкий, 6 дц 5мм.

Анализы супруга:
Антиспермальные антитела 109,7 (нормальные значения до 100). Т.е. они повышены. Также найден золотистый стофилоккок. Проходит сейчас лечение.

Также дали направление на исследование кариотипа, не стали сдавать, т.к. не видим с супругом целесообразности этого анализа.

В связи с повышенным значением 17ОН и ДГЭА-С назначен метипред.
В связи с повышенной агрегацией тромбоцитов назначен курантил (начала принимать).
Также принимаю утрожестан с 14 по 25 дц для профилактики эндометрита.

Вопросы:
1. Могла ли ангина быть причиной замирания?
2. Стоит ли сдавать кариотип в нашем случае?
3. Можно ли планировать беременность в ближайшее время ц такими результатами анализов?
4. Прокомментируйте, пожалуйста, назначение врачей.
Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2014, 16:32
nadya_dixy nadya_dixy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2014
Город: тюмень
Сообщений: 5
nadya_dixy *
Прокомментируйте моё сообщение, пожалуйста. Врач выдает направления на различные анализы (кариотип), назначают массу лекарств (метипред, курантил, Леотон, ангиовит), мужу назеачили лечение антибиотиками. Не хотелось бы травить свой организм, тратить время впустую.
Один врач мне говорит, иммунитет поддержать, витаминки пропить и вперед планировать. Врач тюменского перинатального центра склонен изучить нас вдоль и поперек. Я переживаю, что время уходит, чем старше, тем сложнее может быть выносить. Очень хотим второго, третьего ребенка.

Буду признательна за внимание к моим вопросам!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.10.2014, 09:32
nadya_dixy nadya_dixy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2014
Город: тюмень
Сообщений: 5
nadya_dixy *
Я написала слишком много информации? Или, наоборот, возникают дополнительные вопросы? Отвечу с радостью, подскажите, как действовать дальше.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2014, 13:29
nadya_dixy nadya_dixy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2014
Город: тюмень
Сообщений: 5
nadya_dixy *
Обратите внимание, пожалуйста, на мой вопрос. Могу ли я с моими результатами анализов выносить и родить без приема препаратов- лекарств?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.