Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.01.2007, 13:07
maniyshka maniyshka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2007
Город: г. Балаково, Саратовской области
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
maniyshka *
Дисплазия ТБС

Здравствуйте доктор!
Меня зовут Мария, мне 28 лет.
Беременности - две, роды - двое. Пол детей - обе девочки.
Первая беременность: 05,1998-01,1999 г. На 12-14 неделях угроза прерывания (тонус матки), дагноз сняли после проведения УЗИ, лечение : но-шпа по 1 т. х 2 р.д. Роды срочные стремительные (воды отошли 06,00 ч., первые схватки - 12,30 ч. ребенок появился 13,40 ч., по шкале Апгар 8-9 баллов, рост 51, вес 3300, закричала сразу, предлежание головное) На вторые сутки поставлен диагноз: Дисплазия тазобедренных суставов, врожденный вывиз слева (щелчок слева, сопротивление при разведении ножек), рекомендовано широкое пеленание, консультация у ортоведа в 3 месяца. В 3 месяца посмотрел ортопед, рекомендовал широкое пеленание и консультацию в 6 месяцев. В 6 месяцев ортопед после осмотра диагноз снял (ни УЗИ ни рентген нам не назначали). Встала на ноги в 8 месяцев, пошла в 1 год и 2 недели. В 5 лет начала жаловаться на боли в ногах, диагноз ортопеда - здорова (тот же самый ортопед, за 1,5 года смотрел нас 3 раза). В 6,5 лет начала приволакивать левую ногу, левое плечо стало ниже правого (примерно на 1 см.), по ночам просапалась и плакала от боли. Консультация ортопеда (опять того же самого, он у нас один в городе) - подозрение на болезнь Пекреса, сделали рентген, диагноз здорова. В 6 лет и 8 месяцев мы сами отвезли ее в Саратовский Институт травмоталогии и ортопедии. Там поставили диагноз - дисплазия тазобедренных суставов, подвывих слева. Сделаны оперции на обеих ногах (установлены внутренние конструкции).
Младшая дочь. Беременность с 05,2004 по 02,2005 г. на 16-18 неделях угроза прерывания (сильная потеря веса, ацетон с моче, стационар) Лечение прокапали физраствор с глюкозой (ежедневно 2,5 литра), но-шпа, поливитамины. Роды срочные, стремительные, предлежание головное. Отошли воды в 11,00 ч, первые схватки - 12,00 ч., ребеночек появился в 13,30 ч. По шкале Апгар - 9-9, вес 3980, рост 53 см. На вторые сутки поставлен диагнох дисплазия тазобедренных суставов, врожденный вывих слева(под вопросом). Рекомендации: широкое пеленание, консультация ортопеда. Ортопед в 3 месяца : диагноз дисплазия тазобедренных суставов. рекомендации - широкое пеленание. массаж, элетрофорез с кальцием, консультация в 6 месяцев. в 4 месяца массаж, электрофорез. в 5 месяцев мы сами платно сделали рентген. С описанием снимков пошли на прием к ортопеду - его диагноз дословно " Я вам ничем помочь не могу, ребенок инвалид". Поехали в СарНИИ ТО. Диагноз - врожденный вывих, дисплазия тазобедренных суставов. Закрытое вправление (3 положения в гипсовых повязках по 1,5 месяца каждое + 4 раза по 1,5 месяца повязка по Шептуну) на ноги встала в 1 год 8 месяцев, самостоятельно пошла в 1 год 10 месяцев.
Сейча я беременна третий раз, какова вероятность тог, что это наследственное заболевание, и что оно поторится еще раз и есть ли возможность во время беременности смягчить это заболевание. Плохих привычек у нас с мужем нет, в родне это заболевание не проявлялось (может быть из-за плохой диагностики)
Запрос по этой теме я разместила еще в "Генетике" но ответа там пока не бало.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.