Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.02.2013, 11:17
Napoly Napoly вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Napoly *
Исследование после замершей беременности

Мне 38 лет, рост 164см, вес 70кг, мужу 36 лет. Месячные с 15 лет через 28 дней, 5-7 дней. В последние 4 года: цикл 23-25 дней, месячные 3-5 дней. В анамнезе атипическая гиперплазия эндометрия после выскабливания полипа в 2011г. Лечение гормональное: ВМС "Мирена" полгода. В мае 2012г. после снятия Мирены и выскабливания гиперплазии не нашли. Беременность -3. 1-я в 1994г. -вакуумный аборт на 3-4 неделях, 2-я 1996г.- роды в срок, девочка, здорова, 3-я (последняя менструация 15.09.2012г) - замерла на 13 неделе по УЗИ. Узнала на 15 неделе: начались коричневые выделения, по УЗИ поставили ЗБ 13 недель; планцета: утолщена 25мм, эхопозитивные и эхонегативные включения; тенденция к маловодию?. Беременность протекала сложно. В поддержке дюфастон 4т в день, но-шпа, папаверин, Магне В6, фолиевая. В экстреннных случаях кололи кровоостанавливающие препараты. На 4 неделе: кровотечение, госпитализация; на 7 неделе: кровотечение, госпитализация, гематома около 5см. К 1 скринингу на11 неделе и 6 дней (05.12.12) по УЗИ гематома рассосалась, результат скрининга хороший.
Выскабливание по поводу замершей 29.12.2012г., гистологию не делали. КФ-ПЦР плода: пол женский ХХ. Анеуплоидий по хромосомам 13,14,16, 18, 21 и 22 не выявлено.
Во время беременности сдавала гемостаз. Завышен был только фибриноген -510 (от 05.12.12г, срок 11 недель 6 дней). Гормоны - все в норме (не знаю только результат Тестостерона). Анализы ТОРЧ-инфекции от 17.11.2012г: на все 4 инфекции IgG+, IgM-. Мазки и посев сдавала 19.12.12 (скорее всего беременность уже замерла, но не знали): посев на M.hominis и АЧ отриц., посев на Ureaplasma spp. и АЧ отриц., трихомонады и гонококки не обнаружены, ПЦР на Chlamydia trachomatis - не обнаруж,, Herpes simplex virus I, II - не обнаруж., ЦМВ -не обнаруж., Trihomonas vag.- не обнаруж.
1. Возможны ли в моем случае генетические отклонения плода? И нужно ли сдавать кариотип мне и мужу (общих детей нет, у мужа детей нет)?
2. На все ли инфекции было проведено исследование во время беременности? Могло ли быть инфицирование плода другой инфекции?
3. По УЗИ тенденция к седловитости матки (выемка 5,6мм). Могла быть причиной замершей? Неоднородный миометрий может быть причиной?
4. Какие еще мне сдать анализы для выяснения причины ЗБ?
5. Каковы наши шансы на удачную беременность?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2013, 06:36
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 возможны, но кариотип плода в норме
идею о сдаче вами обоими кариотипа не поддерживаю - у вас есть ребенок
2 исследования при беременности провели стандартные, но другие агенты могли стать причиной инфицирования плода
3 нет, не могло
4 ТТГ и глюкозу натощак
5 высокие, сделайте перерыв 3-4 мес
заранее начните фолиевую кислоту и йодомарин
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2013, 10:09
Napoly Napoly вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Napoly *
Уважаемые врачи!

Мой лечащий врач сказал, что так как в анамнезе была атипическая гиперплазия, а беременность - это гормональная нагрузка на организм, то возможно, будет необходима диагностическая гистероскопия на выявление атипии эндометрия. Насколько необходима данная операция? После вторичного выскабливания по поводу остатка плодных оболочек от 15.01.2013г. была проведена гистология. В гистологии указано "Наличие фрагментов плацентарного полипа". Может быть этого достаточно? Не надо повторной гистероскопии?

Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2013, 08:45
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сложно сказать

Если нет жалоб и УЗИ картина в норме - то не надо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.