Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2012, 21:25
nata07 nata07 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.02.2012
Город: Тула
Сообщений: 2
nata07 *
Признаки кистозного изменения яичника справа

Здравствуйте! Мне 39 лет, женский пол, вес 66 кг., рост 165 см. Месячные начались в 12 лет, регулярно, обильно, болезненные в первый день. Абортов нет, выкидыш 1, роды 1.
С марта 2011г. между месячными мажущие выделения, неяркие, скудные, 1-2 дня, но сами месячные приходили регулярно. Пошла на прием к гинекологу - врач сказала, что все нормально, это гормональный сбой. Но мажущие выделения между месячными продолжались. Месячные приходили регулярно. Когда были мажущие выделения, были небольщие боли в животе и как бы ломило спину.
УЗИ от 10.11.2011г. на 5 день м/цикла.
Форма матки обычная. Размеры: 53х57х43. Структура однородная.
Эндометрий 7 мм с неровными контурами, с полиповидным включением на задней стенке 4 мм.
Яичники: правый 25х16 мм фолликулярный аппарат выражен
левый 30х14 мм фолликулярный аппарат выражен
Заключение: гиперпластический процесс эндометрия
28.11.2011г. сделали лечебно-диагностическое выскабливание
Патологогистологическое заключение: в соскобе кровь, слизь, слущенный плоский эпителий. Фрагменты фиброзно-железистого полипа эндометрия. Эндометрий соответствует поздней фазе секреции, так же отмечаются признаки хронического эндометрита.
После ЛДВ пропилп метронидазол 7 дней.
01.12.2011 пришли месячные по сроку(предыдущие были 5.11.2011) шли 4 дня,но не так обильно как раньше.
Гинеколог назначила Дюфастон по 1 таблетки 2 раза в день с 5 по 25 день в течение 3 месяцев.
На фоне приема Дюфастона с 8 по 10 декабря снова мазня. Обратилась к врачу - ответ- так может быть от Дюфастона.
29.12.2011 пришли месячные, обычные, в меру обильные.
С 17 по 22 января опять мазня.
28.01.2012 начало мазаться, но обильнее чем между месячными. Врач сказала, что это месячные, т.к по времени совпадает.продолжались они 3 дня. Продолжаю пить Дюфастон, врач сказала, что надо 3 месяца. Потом Жанин 6 месяцев.
02.02.2012г. на 5 день м/цикла сделала УЗИ :
Форма матки обычная. Размеры: 53х42х56. Структура однородная.
Эндометрий 3 мм
Яичники: правый 41х33х39 мм, жидкостной, многокамерный ;
левый 29х20х31 мм
структура обычная
диагноз: признаки кистозного изменения яичника справа.
Врач сказала продолжать пить Дюфастон, 3-й месяц, потом Жанин 6 месяцев.
Вопросы:
1. Правильное ли проводится лечение?
2. Могут ли быть кистозные изменения яичника от Дюфастона?
3. Можно ли на фоне приема Дюфастона принимать антибиотики?
4. От чего могло быть конкретно у меня кистозное изменение яичника справа?
5. Нужно ли допить Дюфастон, а потом пропить Жанин 6 мес.
6. Что Вы можете посоветовать мне принимать в ходе лечения, какие лекарственные и иные средства. Какое лечение наиболее эффективно в моем случае?

Помимо этого у меня диагноз рассеянный склероз, поставлен в феврале 2011 (2 гр. инв.), проводилась медикаментозная терапия по состоянию здоровья (танакан, нейромультивит, тиоктацид, фенотропил, мильгамма, мексидол, актовегин, пирацетам и др.), но не гормональная, последнее с 18 по 31 января 2012 ,ставили капельницы с кавинтоном и церебрализином, уколы кортексин, таблетки пикамилон.
Может что из этих препаратов подействовали?
Помимо этого у меня изменения в весе минус 500 гр за 2 недели как ходила на капельницы в больницу, возможно это потому что стала побольше двигаться, я в основном большую часть времени веду малоподвижный образ жизни, но может быть и другие неизвестные мне причины.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2012, 21:06
nata07 nata07 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.02.2012
Город: Тула
Сообщений: 2
nata07 *
Уважаемые врачи! Очень прошу Вас написать ответ на мое обращение. С уважением к Вам nata07.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.