Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2012, 09:30
Аватар для jkz1975
jkz1975 jkz1975 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казань
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 42
jkz1975 *
Unhappy Раскрытие ш/м в 20 недель беременности.

Здравствуйте Уважаемые доктора! Мне 36 лет. Рост 170,вес 69 кг. На инфекции сдавала до протокола,все отриц. Было до беременности три операции. Две внематочные (2001 и 2003) и киста желтого тела (2006г.) 2011 году потеряла беременность на 28 неделях случились преждевременные роды,сыночек прожил три месяца,но так и не спасли. Диагноз поставили "Грибковый сепсис" Беременность лечением ЭКО. Беременность проходила сложно. С 9 недель беременности лежала на сохранении. Шейку смотрели в 15-16 недель была 35см. Тонус наблюдался постоянно. В 19-20 недель легла опять в ЦРБ г.Нижнекамск,смотрела врач на кресле и по УЗИ,сказала,что шейка плотная,длинная. Хотя когда я ставила утрожестан,нечаянно наткнулась на шейку, и у меня кончик пальца провалился в нее,поэтому и вызвала скорую. Но надо мной только усмехались. Говорили:"Как назовешь корабль,так он и поплывет" Выписали в 20 недель с открытой шейкой, утром,а вечером,мне показалось,что будто,что то вытекает. И поехали в роддом г.Нижнекамск. В первой половине,кололи магнезию,но-шпу, ставила свечи папаверин. Во 2 триместре,гинипрал,магнезия инфузонат,но-шпу и для ребенка что то кололи для раскрытия легких,дексаметазон. Брали мазок на околоплодные воды в роддоме,был отрицательный. Врач была в шоке,что меня выписали с открытой шейкой,меня даже перед выпиской не посмотрели. На 23 неделе зашили шейку,т.к. до этого не могли наложить,т.к. делали санацию,в мазке нашли разновидность молочницы (лептростик по моему) Шейка стала 25 мм. В 27-28 начали отходить воды,но не сразу,а по немногу,розовые выделения. Во время излития вод,брали бак.посев из влагалища, на фоне антибиотиков,даже флоры не было. Был верхний разрыв плодного пузыря и сразу же сняли шов с шейки. Швы не прорезались, шейка так и осталась 25мм. Ровно в 28 недель начались роды. Плодный пузырь возле шейки,был цел до родов. Ребенок лежал вниз головкой. Надо отдать должное врачам роддома,они сохраняли,как могли.
Перед ЭКО сдавала генетический паспорт. Анализы сдавались в г.Казань,в Нижнекамск лабораторий нет.
Ф2:20210 Г>А ГГ гомозиготна-норма
Ф5:1691 Г>А (Арг506Глн) ГГ гомозиготна-норма
Ф7:10976 Г>А (Арг 353 Глн) ГГ гомозиготна-норма
Ф13- ГТ гетерозигота- патология.
ФГБ: -455 Г>А ГГ ГГ гомозиготна-норма
ИТГА2 - СТ гетерозигота- патология.
ИТГБ3 - ТС гетерозигота - патология.
СЕРПИНЕ1 (ПАИ1) - 5ГАГ-гетерозигонта-паталогия.
Д-димер - 60,0 при норме (мг/л) :63,8-246,4
Гомоцистеин (ИХА) - 6,48 при норме (мкмоль/л):5-12
Исследование коагуляционного гемостаза:
Каолиновое время -74с. (контроль - 72с.)
Каолиновое время в смеси с донорской плазмой - 74 с.
ПТВ с разведением тромбопластином - 44с. (контроль -42с.)
ПТВ с разведением тромбопластином в смеси с донорской плазмой - 44с.
Гадюка Рассела - 55с. (контроль -53с.)
ТВ - 13с. (контроль - 15с.)
РФМК - 1.1 мг/100 мл (норма 3мг/100мл)
Х11-а зависимый фибринолиз - 6мин55с. (норма 3-12 мин)
АТ-111-87% (норма 75-100%)
Фибриноген - 2.6 г/л (норма - 2-4 г/л)
Активность протеина С - 88% (норма 70-140%)
Активность протеина С-85%(норма 65-140%)
Уровень плазмогена - 90% (норма 82-115%)
Резистентность В фактора - 1.2 (норма > 0.8)

Исследование тромбоцитарного гемостаза:
Спонтанная агрегационная активность Тромбоцитов
Средняя скорость,отн.ед/мин - 0.065
Агрегация повышена (норма 0-0.05)

Индуцированная агрегационная активность Тромбоцитов
Индуктор - АДФ,5 мкМ
Максимальная амплитуда,% - 70,6 (норма 50-70)
Максимальная скорость,%мин - 34,5 (норма 30-40)
Агрегация повышена.
До беременности гемоглабин был 135,на 23 неделе упал до 90.

Расшифруйте пожалуйста эти анализы. С момента переноса колола фраксипарин 0.3. К гематологу пошла без ведома врача- репродуктолога. Может вообще не нужно было к гематологу ходить. Виню себя,что не рассказала доктору,который проводил ЭКО. У моих родителей,бабушек,дедушек не было проблем с кровью,неужели все так страшно. Смогу ли я выносить ребенка? Может проблема и не в крови,а в чем то другом? Что дальше делать,ума не приложу. Сколько времени нужно что бы восстановиться? Какие анализы нужно сдать,что бы выяснить причину? Пока возможности нет ехать на прием к врачу. От нас этот центр далеко,а в нашем городе,не могу найти хорошего специалиста. Денег на анализы уходит много,а нужно ли их сдавать? Может ли фраксипарин спровоцировать выкидыш? Какие анализы желательно повторить? Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2012, 10:29
Аватар для jkz1975
jkz1975 jkz1975 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казань
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 42
jkz1975 *
Ответе пожалуйста на мой вопрос.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2012, 15:01
Аватар для jkz1975
jkz1975 jkz1975 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казань
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 42
jkz1975 *
Здравствуйте Уважаемые доктора! Написала свою проблему в этой ссылке,но ответа так и не дождалась. Пожалуйста не оставляйте без внимания вопрос. Спасибо.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=220347
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.08.2014, 13:35
Аватар для jkz1975
jkz1975 jkz1975 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казань
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 42
jkz1975 *
Преждевремеенные роды в 28 и 25 недель.

Здравствуйте Уважаемые доктора! Писала Вам в 2011 году по поводу преждевременных родов http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=220347
13 июля 2014 года,опять та же история ЭКО,39 лет, роды произошли на 25 неделе. Только в этот раз зашили в 15 недель,шов разошелся,через 19 недель наложили повторно и поставили писсарий арабин,через три дня посмотрели шейка почернела и срочно все сняли и наложили заново шов,только без писсария,в итоге преждевременные роды. В эту беременность накладывали три шва. И после родов пацента сама не отошла,делали руное выскабливание,воды были зеленые,без запаха. Шейка прорезалась на 13 и 16ч. так было написано в истории,наложили три шва.Не могу сказать то ли неопытность врача,то ли моя шейка какая то не такая,что делать дальше ума не приложу. Что проверять не знаю. Пила левотрироксин во время беременности 150мг,дюфастон 4 т. в день. проверяли мазок,все чисто. К какому врачу сейчас идти? и стоит ли сделать пластику шейки,что бы она держала беременность? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.08.2014, 12:22
Аватар для jkz1975
jkz1975 jkz1975 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казань
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 42
jkz1975 *
Здравствуйте! Получила протокол вскрытия: Патология плаценты: Очаговый гнойный виллузит,диффузный гнойный париетальный хорианомнионит. Причиной смерти новорожденной на сроке 24-25 недель с массой тела 700 гр.,явилась дыхательная недостаточность,ставшая вследствием распрастранненых первичных ателектаз,в сочетании с врожденной двухсторонней бронхопневмонией на фоне незрелости легочной ткани.учитывая наличие очагового гнойного виллузита,париентального хориомнионита,не исключается,что является внутриутробным инфицирование плода. Случай рассматривается как совпадение клинических и паталогоанатомических диагнозов. Какие анализы еще сдать и стоит ли вообще с таким заключением беременеть,получиться ли выносить,с учетом того что уже со мной происходило. Что еще обследовать? Помогите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.09.2014, 11:10
Аватар для jkz1975
jkz1975 jkz1975 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казань
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 42
jkz1975 *
Ответе пожалуйста на мой вопрос,что мне дальше делать,какие анализы еще сдать,что бы выявить причину преждевременных родов. спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.09.2014, 17:44
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причина преждевременных родов две
1 истмико-цервикальная недостаточность
2 инфицирование

Идеальный вариант - протокол ЭКО с суррогатным материнством

Какой именно шов накладывали?
Данные бакпосевов мочи и из влагалища ?
Вагинальный прогестерон был назначен?
Какая длина шейки матки вне беременности? Операции на шейке матки?
Вне беременности цервикальный канад сомкнут и внутренний зев или проходим для маточного зонда?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.09.2014, 21:02
Аватар для jkz1975
jkz1975 jkz1975 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казань
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 42
jkz1975 *
Здравствуйте!
1.Все три раза в эту беременность накладывали шов по Любимовой. Первый раз наложили в 15 недель,через три недели он сполз. Наложили в 19 недель второй шов и поставили писсарий Арабин,посмотрели через четыре дня и снова решили все переделать,потому что шейка отекла,как потом выяснилось,что она была вся черная,передавил писсарий. Третий раз наложил другой врач,без писсария ,продержался до родов,снимали и сказали,что шов держал хорошо,вот если бы сразу его наложил этот врач.
2.Мазок брали только на степень чистоты,всегда был хороший. Даже когда первый шов накладывали,я спрашивала может сдать бакпоссев,сказали не нужно,если нет восспаления в мазке на ст.чистоты. Мочу тоже никогда не сдавала на бак поссев, ОАМ тоже всегда был хороший.
3.Вагинальный прогестерон был назначен с переноса эмбрионов и до 15 недель,после наложения шва не ставила,т.к. на него проявляется молочница,после наложения ставила только тержинан,врач сказал санация.
4. Операций на шейке раньше не было. Только при беременностях накладывали швы. А в последний раз еще и прорезалась 13 на 16,так было написано в истории болезни,я прочитала когда ходила в больнице на узи,тут уже наложили три шва после родов на шейку.
5.Во время беременности до 15 недель внутренний зев сомкнут и когда зашивали сомкнут был,зашили для профилактики ИЦН,решили подстраховаться. Шейка в 12 недель была 41 мм ,в 14 нед.- 39 мм, в 15 нед.- 37 мм. Вообще мне уже потом сказали,что врач неопытный ,кто накладывал шов. Через месяц после родов ходила на узи,сказали,что все нормально,состояние после родо. Только на шейке три кисты,одна 6 мм и две по 9 мм. Размеры шейки не написали.
Еще после родов не отходила плацента,под наркозо отделяли в ручную. И еще,в 11 недель поднялась температура 38,5,насморк,я сбивала ее парацетамолом,в итоге получилось,что выпила две таблетке. В 12 недель сделали узи скриниг,все в норме. С 12 недель постоянно болел живот,в 14 недель плацента была как выпуклая,на узи говорили,что от тонуса она так сжимается. В 19 недель плацента была уже 3 см. Еще в 10 недель заболела была температура 38,5 сбивала парацетамолом,всего выпилы две таблетки,температура держалась два дня и все.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.09.2014, 17:54
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно сделать несколько корректирующих замечаний, но принципиально надо решать о протоколе ВРТ
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.09.2014, 21:17
Аватар для jkz1975
jkz1975 jkz1975 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казань
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 42
jkz1975 *
Скажите пожалуйста кокорректирующие замечания? Вы считаете,что смысла начинать заново нет,все равно не получиться выносить,даже при своевременном и правильном наложении шва? Или дело уже не в шве?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.09.2014, 09:34
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
шанс на неудачу велик
прогестерон вагинальный - его использование снижает риск преждевременных родов до 44%
назначают с 12-16 недели до 32-34 нед
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.09.2014, 10:45
Аватар для jkz1975
jkz1975 jkz1975 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казань
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 42
jkz1975 *
Спасибо Вам большое,что отвечаете на мои вопрос. Да,мне в роддоме сказали,что бы взяла ребенка из детского дома,не мучила себя и всех окружающих или суррогатное материнство. А врач который делал ручное выскабливание плаценты,сказал,что через год можно и наложить шов желательно 8-9 недель и по поводу прогестерона тоже сказал. Как Вы считаете,можно ли накладывать шов так рано?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.09.2014, 20:45
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, так рано не стоит
Нужно дождаться хотя бы данных 1 скрининга
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.09.2014, 21:37
Аватар для jkz1975
jkz1975 jkz1975 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казань
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 42
jkz1975 *
Спасибо Вам,что уделили внимание моей проблеме. Будем думать,однозначно на сурмаму нет возможности,или попытаться еще раз выносить или взять ребеночка. Еще раз спасибо. Удачи и здоровья.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.09.2014, 10:43
Аватар для jkz1975
jkz1975 jkz1975 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казань
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 42
jkz1975 *
Здравствуйте! Была на УЗИ. Матка,яичники норма, кроме шейки: содержит несколько ретенционных кист Ov.Nabothi 9 мм,9мм,6мм. На передней губе шейки лоцируется гиперэхогенные ленейные образования(шов) Заключение: состояние после ушивания шейки 13,07,2014. ( то есть день родов) В низу дописано ручкой: повышенная эластичность широких связок матки. Кисты были на шейке до 12 недель,но не большиесейчас что то увеличились. Может их удалить? Как вы считатете по поводу пластики шейки или коррекции,возможно ли ее сделать,убрать все наросты и швы,поможет ли хоть немного в состоятельности шейки. И как это будет,если предстоит ЭКО? Что сначало делают,пластику или стиммулируют,замораживают эмбрионы,а потом пластику. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.