Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2011, 13:20
Polli_i Polli_i вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Polli_i *
Аганглиоз тонкой и толстой кишки

Добрый день, уважаемые педиаторы.
Хочу обратиться к вам за советом. У моей знакомой ребенок с диагнозом аганглиоз тонкой и толстой кишки, что означает, что нужна пересадка. К тому же ребенок все 8 месяцев своей жизни лежит по больницам, где при переливании крови ему занесли Гепатит, и печень теперь в плохом состоянии. Мальчик ездил в немецкую клинику Charite (Берлин), где ему не смогли помочь.
Так вот, пересадку делают при весе 6 кг. А малыш весит всего 3150 кг. При этом он находится на внутривенном питании, т.к. пища не усваивается. Набрать вес у ребенка не получается.
Я понимаю, что шанс найти выход из положения минимален, но может именно вы знаете ответ. Нужен любой совет, любое мнение, как "дорастить" ребенка до нужной массы, пока не слишком поздно. Я думала насчет гормонов, но говорят из за печени нельзя.
Спасибо за любой совет.
  #2  
Старый 31.05.2011, 13:30
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультации третьих лиц не проводятся. Пригласите родителей сюда, если им нужна помощь.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.