Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Форум для общения врачей акушеров-гинекологов

Форум для общения врачей акушеров-гинекологов Форум предназначен для общения между врачами акушерами-гинекологами.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2004, 23:21
basic basic вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2001
Город: Украина, Киев
Сообщений: 168
basic этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Angry 1-й евро-азиатский конгресс по акушерству и гинекологии.

20 мая в г. Санкт Петербурге начался 1 евро-азиатский конгресс по акушерству и гинекологии претенциозно названный "Событие в акушерстве и гинекологии" В настоящий момент я присутсвую на данном конгрессе и могу констатировать не только плохую организацию, но и достаточно невысокий уровень докладов коллег из-за рубежа.
Грамотные и хорошие доклады россиян и несколько докладов украинцев скрашивают дождливую погоду и унылое настроение, но "Событие в акушерстве" пока не чувствуется.
Завтра последний день. Завтра, я думаю, начну публикацию материалов и своих впечатлений о конгрессе. С уважением, Basic
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2004, 14:07
basic basic вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2001
Город: Украина, Киев
Сообщений: 168
basic этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Когда томим ты ожиданием.....

undefined
Когда 8 месяцев назад я получил красочное приглашение на 1 Евро-Азиатский конгресс по акушерству и гинекологии я испытывал сразу 2 чувства- чувство гордости за наших коллег из России и чувство сожаления о том, что я не смогу стать участником этого "эпохального" события. И действительно, конгресс был отлично анонсирован.
1- Название:"Событие года в акушерстве и гинекологии"
Если Вы помните рекламный постер конгресса( а если не помните, то знайте) в нем было написанно, что ежегодно в мире проходит множество конгрессов, конференций и других медицинских событий в которых врач, зачастую, не может принять участие. Даже разобраться в том куда, за сколько и когда ехать( а я не говорю уже и о том - стоит ли ехать вообще?) иногда достаточно сложно. Именно поэтому современный врач, даже при условии активного использования интернета, остается обделен современной медицинской информацией.
Конгресс "Событие года в акушерстве и гинекологии" соберет все самое новое и прогрессивное из того, что произошло в этом году. На конгрессе будут выступать самые передовые и известные ученые мира.
А Звучало это так:
" Почему этот международный конгресс назван Событие 2004 года в акушерстве и гинекологии?

Клиницисты отнюдь не страдают от нехватки информации, и даже беззащитны от ее чрезмерности. Именно избыток информации, в котором бывает трудно сорентироваться и выбрать более достоверные, новые и полезные данные, может служить основанием для "Событий года".
Кроме того, выделение все более узких специальностей в акушерстве и гинекологии затрудняет взаимопонимание м выработку общих позиций среди специалистов. В этом контексте ежегодный международный конгресс, который предлагает синтез научных достижений и инноваций предыдущих 12 месяцев с их критическим анализом является весьма важным историческим событием." и т.д...

2-Научный комитет и докладчики.
Если Вы посмотрите список науного комитета вы сразу поймете:" Надо ехать". Правда приглядевшись повнимательней Вы увидете, что из заявленных мировых лидеров
68 профессоров из России
28 профессоров из Франции
5 профессоров из Италии( во главе с Дженазани)
4 профессора из Англии
4 профессора из Бельгии
4 профессора из Украины
2 профессора из Казахстана
1 профессор из Португалии
1 профессор из Дании
1 профессор из Польши
1 профессор из Филипин
1 профессор из Израиля
1 профессор из Нидерландов
1 профессор из Греции
1 профессор из Швеции
В предварительное национальное организационное и научное правление конгресса( заявленное в постере) вошли 13 профессоров из Чили,5 профессоров из Италии, 10 профессоров из Латвии, 10 профессоров из России.

3- Программа конгресса:
Анонсированая нам программа говорила о 3х залах конгресса в котором с синхронным переводом на русский и английский языки будут проходить следующие секции:
1-Эпидемиологические аспекты
2-Бесплодие и репродукция, IVF в 2004г
3-Хирургия и хирургическая техника
4а-Акушерство и перинатология
4в- Антенатальная диагностика
5- Подростковая гинекология
6-Доброкачественные заболевания в гинекологии
7-Патология молочной железы
8-Рак яичников и матки
9-Контрацепция
10- Инфектология(была очень слабая секция. Об этом позже)
11- методы исследования молочных желез
12-Методы исследования органов малого таза
13- Менопауза
15- Остеопороз и менопауза( в программе это стояло под 15 номером и многие думали что таинственную 14 секцию пропустили )
16- Андрология
17-Эндокринология и репродукция.

4. Официальные спонсоры мероприятия:
Генеральные- Servier,Orion,Genevrier,Shering,Novartis Pharma.
Другие спонсоры- Aventis,Innotech,Theramex,Glaxo SKline,Novo Nordisk,Ferring,Lilly,Ipas,Mucos Pharma,Johnson.
При таких спонсорах провести плохо организованный конгресс просто нельзя( правда организаторам это удалось)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2004, 14:11
basic basic вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2001
Город: Украина, Киев
Сообщений: 168
basic этот участник имеет плохую репутацию на форуме
3- Стоимость.
Для современного врача стоимость конференции составляет чуть ли не самую главную деталь в выборе конференции, особенно когда конференция проходит за пределами твоей страны.
Ты сразу считешь проезд и проживание, питание и научную литературу, смотришь график своей работы и хочешь оставить минутку на культурную программу. Именно поэтому многие врачи взвешивают научную программу конференции и выбирают для себя программу на год по соотношению" Качество представляемого на конференции материала и цена".
Для нас с Вами разговор о "Цене и качестве" конгресса еще далеко впереди, а сейчас лишь напомню, что только орг.взнос за конгресс составил 95 евро.
Для практического врача посещение этого конгресса являлось достаточно серьезным и ответственным шагом.

Тем не менее, даже при большой сумме оргвзноса, Вы чувствовали европейский уровень конгресса:
Во первых местом проведения конгресса стал Санкт-Петербург(заметьте не Москва со своим величием, а именно город, который ассоциируется с прогрессом, историей и интиллигентностью).
Во вторых в анонсе конгресса было заявленно о бесплатной публикации тезисов участников конгресса( я скажу сразу, что это был обман) - европейский уровень.
В третьих (пишу дословно) При регистрации будут выданы ПАПКИ С ИНФОРМАЦИОННЫМИ ПАКЕТАМИ И ПРОГРАММАМИ РАБОТЫ КОНГРЕССА.
Это сразу наталкивало на мысль о том, что Вы привезете с конгресса какие либо материалы, а значит и будете использовать их в своей работе.
Вам предоставлялся выбор брони в различных гостиницах города( от 5 звезд до 0. Гостиница оплачивалась за свои деньги а местом проведения конгресса была гостиница "Санкт- Петербург" заявленная в рекламном постере конгресса как 4 звезды ****.)
И тут я немного отвлеку Ваше внимание лирическим отступлением от темы и сообщением того, что на конгресс я полетел практически сразу из Египта, где жил 7 дней в 4* отеле( при условии того что 1-1.5 звезды в отелях Египта нужно сразу отбросить). Когда я уезжал из отеля "Санкт- Петербург" я спросил :" Почему Вы называли себя 4*, если отель еле соответствует 3-м?" Администратор буквально шокировала меня тем, что никто и не говорит о их гостинице, как о 4****. И это был еще один обман организаторов.

Но до этого было еще очень далеко, поскольку анонс конгресса был выполнен на высоком профессиональном уровне. И я поверил...
И нашел возможность поехать. Одна из моих публикаций выиграла гранд поездки на международный конгресс по акушерству и гинекологии.
Публикация касалась достаточно редкого случая менструального дерматоза, который мне посчастливилось наблюдать (и даже нормализовать состояние больной). Клиническая лекция о менструальном дерматозе опубликована на моем сайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
За эту публикацию мне было предложенно, на выбор, посещение любого акушерско-гинекологического конгресса в мире. Это сейчас я могу говорить , что мог бы поехать за границу. Но я выбрал Санкт-Петербург.

Если организаторы конгресса( которым я разослал ссылки на эту маленькую рецензию их работы) прочтут эту страницу, я прошу Вас не держать на меня обиду и негодование. Отнеситесь с пониманием того, что сдесь опубликованно. Постарайтесь учесть ошибки, которые Вы допустили. И хотя многие делегаты 1 конгресса не поедут на следующий( это результат моего опроса моих же колллег в последний день конгресса), тем не менее будут другие...

А пока я ехал в Санкт - Петербург. Я ехал, томимый ожиданием.
Ехал, оставив дома бабушку после перелома шейки бедра, оставив жену( которая приняла на себя весь груз опеки над Аглаей Александровной), работу и маму. Сейчас я исполнен глубоким уважением к моей семье, отпустившей меня на "Событие года". Именно перед своей супругой и матерью я становлюсь на колени.

Комментарии к сообщению:
одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2004, 16:12
basic basic вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2001
Город: Украина, Киев
Сообщений: 168
basic этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Как хочеться остаться в сказке...

Дорога из Киева с Санкт-Петербург достаточно утомительное занятие.
Но каково вознагрождение.
Я первый раз в городе, величие и красота которого требует отдельного рассказа( на литературных страницах [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]).
Прибыли мы в Санкт-Петербург вечером, разместились.
Конечно никто не ожидал истинных звезд гостиницы и эта мелочь не волновала. Условия проведения конференции выбраны правильно.
Гостиница в историческом центре города, неплохое обслуживание в рамках бывшей "Советской муниципалиальной гостиницы". Вечером мы бродили по набержной Невы. Все ожидали открытие конгресса.
Правда некоторые организаторские неточности уже наблюдались. Дело в том, что программа конгресса была вывешена только вечером 19 мая и только на 2-м этаже( место проведения конгресса).Вечером 19 мая, случайно поднявшись на 2й этаж и увидев программу мы обнаружили, что открытие конгресса в 8.00, секции начинаются в 8.30 и одна из наших делегатов проф.Л.И.Воробьева председательствует на секции онкология и в 9.30 читает доклад.
Если бы не эта случайность мы спустились бы на регистрацию к 10.00.

20 мая 2004 года.
Регистрация. Поднимаясь на регистрацию каждый из нас чувствовал праздник. Много иностранцев, но еще больше наших.
Делегация Украины была наиболее многочисленной. Около 230 человек(!!!) прибыло на конгресс из Украины. Я встретил и порадовался за многих своих коллег. Много французской речи, 3 человека из Польши, много русских. Все казалось сказочным. И как нам хотелось остаться в этой сказке.
Сказка кончилась практически сразу, при регистрации.
Дело в том, что многие мои коллеги, ехавшие за свои кровные "гривни" вынуждены были оплачивать оргвзнос через ассоциацию менопаузы проф.С.В.Хмиля. Затем я слышал разные высказывания по этому поводу, но Стефан Владимирович на протяжении всего конгресса старался взять на себя удар реорганизаторов и помочь нашим. Регистрацию он проводил сам. А я попробовал зарегистрироваться сам.
Очень быстро обаятельная француженка взяла 100 евро, чиркнула что то на квитанции, поставила печать, попросила написать фамилию на регистрационной форме. Когда я стал писать страну, адресс, E-Mail, мне сказали, что в этом нет необходимости.
Мне кажется это был первый элемент неуважения к участникам. Это говорило о том, что мне нечего ждать сообщений по электрон. почте и каких либо приглашений в дальнейшем ни по почте тем более. Ладно. Даже на украинских местных конференциях у вас берут электронку( экономия на почтовых расходах), а если конференция платная еще и пришлют материал или просто письмо. Здесь не было ничего.
К стати всей делегации из города Луганска выдали диплом с указанием страны Польша.
Хочеться выразить благодарность за своих коллег, оказавшихся за 100 евро практически жителями Европейского союза.
Правда делегация Луганска об этом еще не знала. Их регистрировал С.В.Хмиль.
Дальше - больше. Мне выдают папку участника. С нетерпением открываю папку...
10 листов программы конференции. Все.
А где тезисы? Я Вас не понимаю, отвечает мне француженка.
Говорю на английском, понимает но трудно. Беру переводчика, сдержанно объясняю( стыдно сказать про 10 евро сдачи, ведь взнос 90 евро), что должны же быть какие то материалы, тезисы.
Нет. Это все...Следующий.
За мной много людей, несколько русских. Слышу за собой чью то знакомую фразу:"Та ну его на фиг этот регистрационный взнос". Понимаю, что люди неправы, произошла ошибка.
Не могу задерживать очередь и пристально смотрю француженке в глаза.
Ох, спохватилась француженка, куда то убежала, и принесла 10 евро сдачи, забыла протягивая мне сказал она, по английски...

Вы помните свое ощущение, когда в старые перестроечные времена у киоска обмена валют вы пытались поменять 100 баксов по более выгодному курсу, конечно с рук. И вас кидают. Кидают на 80 баков, потому что возвращают купюру в 20. Мне рассказывали об этом, поскольку я, слава богу, никогда не попадал в подобную ситуацию с валютой. Тут я понял, что меня кинули...

Когда начались заседания я вышел, взял за руку переводчика, подошел к этой женщине и объяснил, что посещаю международный конгресс не первый раз и подобное отсутствие материалов недопустимо. Она объяснила мне, что тезисы привезут завтра и она оставит для меня экземпляр. И действительно на следующий день я получил КСЕРОКС тезисов.
Оказывается все участники украинской делегации получили ксерокс тезисов. Никто не получил оригинал.

Скажите пожалуйста, каков должен быть уровень организации "Событие года в акушерстве и гинекологии" если человек за 100 евро получает ксерокс тезисов конференции.
Правда еще програмку. Сегодня, когда я спускался на завтрак в гостинице, уборщица выкидывала 2 ящика никому ненужных программ конференции, программ которые еще 2 дня назад нам давали в обмен на 100 европейских денег.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.05.2004, 16:43
basic basic вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2001
Город: Украина, Киев
Сообщений: 168
basic этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Мой друг оказался прав...

Дорогой читатель. Увас, видимо складывается впечатление того, что конгресс прошел плохо. нет. Как и все в нашей стране, а теперь уже и в наших странах, не так плохо, как кажется, а иногда и просто хорошо. Я понимаю Ваше желание, организаторы конференции, вернее конгресса, написать ответ или может объяснить или даже упрекнуть меня в мелочности. Дескать Вы же платите не за брошурку или еще что-то. Не пишите, подождите, почитайте. Сейчас я буду писать хорошее...

Действительно хорошего было очень много, так много что оно не было заметно. Это комплимент. Вы знаете, когда Лужково спросили, как должна работать служба города он сказал:" Городская служба должна работать так, что бы ее не замечали".
Давайте посмотрим. Мы не замечаем как утром машины вывозят мусор. Не замечаем, потому что у нас чисто на улице(Ну я то живу в Украине, у нас чисто ). Мы не замечаем перебои с горячей водой, светом, сбои телевизионных программ, сети инет. Это очень хорошая организация и высокий профессионализм, когда ты не замечаешь того, что делает коллектив людей.
Это было на конгрессе.
1- Хорошая работа технического персонала. Компьютеры не давали сбоев, слайды читались, освещение и звук были безупречны.
2- Работа ребят, выдававших наушники синхрон. перевода. Большое спасибо, ребята отработали на все 100%. Без проблем и быстро меняли аппаратуру если наушники не работали или работали тихо( у моего коллеги видимо села батарейка и он боялся что ему не поменяют аппарат. Поменяли, быстро и даже улыбнулись и извинились).
3- Работа переводчиков. Перевод также был безупречен, быстр, точен и столько сколько нужно.
Моя знакомая, работающая пофессиональным переводчиком, как то сказала мне о том, что переводчики, иногда уставая, пропускают некоторые бытовые фразы. Таким образом переводчик отдыхает доли минуты. У нас переводилось все... Совершенно все, что шло в зал через микрофон. Даже когда в последний день Лейла Владимировна Адамян переводила, как председатель секции, вопрос с русского на английский( для иностранного коллеги), девушки все равно продублировали этот перевод на английский.
Вообще санкт-петербуржцы очень приветливые и интелегнтные люди. Когда я попросил молодого человека , работающего в режиме презентации доклада, уже после конференции подсказать мне интернет кафе, он снова запустил компьютер, открыл эл.карту города, и нашел все от пивного бара до исторического музея. У нас не было принтера и я скинул эту информацию на свой наладонный компьютер. И совершенно бесплатно.
Видите, уважаемый читатель, Вас то же начинают посещать рассуждения о том, что часть организаторских событий было отточенно, а часть нет.
Мне кажется, что просто разными участками занимались разные люди.
Санкт-петербуржцы взяли на себя подготовку зала, техническое обеспечение( это логично , видимо они знают рынок в своем городе), французы сбор денег и подготовку материалов.
И кому мы нужны во Франции после этой конференции?

Мой товаришь оказался прав.Он не платил оргвзнос, спокойно взял наушники, ходил на все заседания, имел програмку конференции, слушал, писал что то в тетрадь и был на равне со всеми. Я же чувствовал не так. Я надеялся что хоть диплом( которых у меня и так пол.стены и еще немного) будет отличать меня от них...
В конце конференции мой товарищ спокойно подошел к организатору и взял 2 чистых диплома. Один он отдал мне, второй забрал себе...
Нарисованный на обычной тесненной бумаге диплом оставлял смешанное чувство...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.05.2004, 17:01
basic basic вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2001
Город: Украина, Киев
Сообщений: 168
basic этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Прости Санкт-Петербург

Сейчас 18.02.
Я в интернет кафе на Невском.
Через час я покидаю удивительный город с удивительными людьми.
Покидаю с багажем знаний, о которых буду писать Вам из Киева, через 28 часов.

5 рукавов под моросящий дождь
укрытые мостами и людьми
Домов от тех, кого уже не вернешь
под взглядами завистливой страны
прорезали между остравами путь
разбив границей жизнь на 300лет
Продрогший Петербург мерцает чуть
под Невско бело-лунно-серый свет.
От шпилей тянет утренней росой
под ними растилается туман
и говорит, что мне пора домой
где бабушка, жена и мой кальян.
Где теплые под Лаврой купала
и цвет каштанов в парковой листве.
Но верю, будет сниться мне Нева.
Прошай, Великий город на Неве.

С уважением ко всем питерцам.
С любовью к организатором конференции по акушерству и гинекологии,
Basic
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.