Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2008, 22:51
svet777 svet777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2008
Город: Германия
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 11
svet777 *
Миома, беременность после 45 лет

Здравствуйте !
Живу в Германии. Очень хочу иметь ребенка. К сожалению мне здесь никто не хочет помочь. Говорят уже поздно.Может Вы мне подскажите, как решить мою проблему?
Было 2 выкидыша. Месячные 28 дней. Матка вытянута, Endometrium 8 mm homogen
Миома 1: задняя стенка, внутри, 41х52 мм. Структура: homogen
Миома 2 : боковая стенка слева , внутри, 39х41 мм. Структура: homogen
Кровотечений нет.
У мужа есть дети от 1 брака. Сейчас у него показатели плохие.
Спермограмма 1,5 ml, 14Mio/ml, 9% нормальной спермы.

Скажите какой вид лечения вы порекомендуете? Можно ли обойтись без донорской яйцеклетки и донорской спермы? Смогу ли я самоcтоятельно выносить ребенка? Не помешают ли миомы? Один врач говорит ,что нужно делать операцию, другой говорит что не нужно, так как рубец может не выдержать. И еще если нужно делать искусств. оплодотворение. Чем отличаются методы искусств оплодотв. в России от Германии или Израиля например. Я читала что в Израиле метод отличается. Если нужны какие то данные еще я могу в дальнейшем выслать.
Извините, если, что то неправильно сделала . Я первый раз. Подскажите
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2008, 23:20
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На какой день цикла сделано УЗИ?
Разве узлы миомы плоские? Они объемные. Значит, должен быть третий размер. Размеры матки? Что значит "внутри"? Деформация полости матки есть или нет? И так далее...
Смотрите в разделе "Акушерство и Гинекология" - как правильно задать вопрос в этом разделе.

Спермограмма также не представлена полностью.

Если Вы считаете, что надо указывать какие-то отдельные, именно Вам кажущиеся важными показатели, то Вы неправы, извините.

Дело не в донорской яйцеклетке, хотя мы не знаем, какова функция Ваших яичников, а в том, сможете ли Вы выносить беременность, зная, что уже было 2 выкидыша. Кстати, по каким причинам, когда, на каких сроках, от этого ли супруга и т.д?....

Пока на Ваши вопросы ответов быть не может, к сожалению.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2008, 16:05
svet777 svet777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2008
Город: Германия
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 11
svet777 *
Извините, что не полные данные. Я переводила с немецкого сама, а так-как я не медик, то подумала ,что этих данных, которые я выслала достаточно.
Мне 46 лет,пол женский, вес -62 кг, рост -158см. Месячные начались в 11 лет. Цикл- 26-28 дней, обильность-средняя, болезненность-раньше бывали болезненные месячные, сейчас очень редко. Последние менструации были 26.09.08. Абортов не было. Выкидышей было 2: 2000 и в 2004 году. В первый раз выкидыш был в конце 2-начале 3 месяца беременности. Начались небольшие кровотечения, на сохранение меня не положили, потом выкидыш. Второй выкидыш в начале 2 месяца беременности с сильными болями и кровотечением. Пришлось вызывать скорую. Миомы меня не беспокоят. Кровотечений нет. Если бы врач не сказал, я бы о них и не знала. Беременность 1 и 2 была от мужа. Высылаю Вам результаты обследований на немецком языке, чтобы не получилось путаницы, как в первый раз.Все обследования были сделаны в 2007 году. Я хотела выслать File JPEG 127 KB. Не получилось. Написано ошибка загрузки. Ведь можно посылать до 200 KB .В чем причина не могу разобраться. Заранее благодарна за ответы и помощь.

Diagnose: 45jährige G2 PO Kinderwunsch
Z. n. 2x Frühabort
Altersentsprechend reduzierte Ovarfunktion Bekanntei- Uterus myomatosus I-Ieterozygote Protltrombin Mutation Heterozygote MTHFR Mutation Antinukleäre Antikörper 1/240
Abortanamnese:
2000: 8. SSW, positive Herzaktion (es liegen keine weitere Infonnationen vor). 2003: 6. SSW, negative Herzaktion (es liegen keine weitere Informationen vor).
Befunde: Anamnes:
Zyklen 26 - 28 "fage, keine Adnexitis, keine Androgenisierung, BMI unauffällig. Vaginalsonografie:
Uterus gestreckt, Endometrium 8 mm homogen, Uterus m,yomatosus.
Myom 1: Hinterwand intramural, Größe 41 x52 mm, Struktur: homogen, wahrscheinlich an das Endometrium heranreichend.
Myom 2: Seitenwand links intramural, Größe 39x41 mm, Struktur: homogen.

Hämostasiologie:
Keine Faktor V-Leiden-Mutation, Heterorygote MTHFR Mutation, Hegerozygote Faktor II Dimorphismus, Normalwerte für Faktor XIII, Faktor XII, Protein C + S, AT III im Normbereich. Lupus Antikoagulanz nicht nachweisbar.

Autoimmunologische Parameter:
Anticardiolipin-Antikörper und ß-2 Glykoprotein im Normbereich, Thyreoglobin-Antikörper und TPO-Antikörper im Normbereich.
Antinukleäre-Antikörper: 1:240 Zöliakie-Diagnostik:
Unauffällig.

Endokrinologische Parameter / Fertilitätsdiagnostik: TSH und Prolaktin im Normbereich. Zyklusdiagnostik:
Zyklustag 3: Estradiol 31,0 pghnl, Progesteron 0,4 ng/ml, LH 7,2 U/ml, FSI-I 15,9 U/ml, AM1-i 0,2 ng/ml.
Androgene:
Testosteron 0,2 ng/ml, Freier Androgen-Index 0,2 %, SI-IBG 29,1 nmol/1, 17-OH-Progesteron 0,7 nglml, Prolaktin 23,5 ng/ml.

Spermiogramm (nach WHO Kriterien):
Eakulatvolumen - 1,5 ml, Spermienkonzentration - 14 Mio/ml,
Motilität: WHO (A):0 %, WHO (B): 0 %, WHO (C): 0 %, WHO (D): 100 %, Morphologie: 9 %, normal geformte Spermien,
Leukozyten +.

17.04.2007
Gynäkologischer Ultraschall
Gynäkologische Kontrolluntersuchung, Uterus myomatosus, Kinderwunsch
Indikation zur gynäkologischen Untersuchung:
Gynäkologische Kontrolluntersuchung, Uterus myomatosus, Kinderwunsch.
Gynäkologische Sonographie Untersuchungsmethode: Ultraschallgerät: Acuson Sequoia, Untersuchungsbedingungen: ausreichend.
Uterus: gestreckt, Begrenzung glatt.
Endometrium: Höhe gesamt: 8,0 mm, Struktur soweit beurteilbar homogen, Begrenzung: myombedingt verlagert.
Myom 1: Hinterwand, intramural. Größe: 41 mm x 52 mm. Struktur: homogen. wahrscheinlich an da Endometrium heranreichend.
Myom 2: Seitenwand links, intramural. Größe: 39 mm x 41 mm. Struktur: homogen.
Ovar links: Ovar nicht sicher darstellbar, keine Raumforderung im Adnexbereich.
Ovar rechts: Ovar nicht sicher darstellbar, keine Raumforderung im Adnexbereich. Douglasscher Raum: Freie Flüssigkeit: keine freie Flüssigkeit.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.10.2008, 21:11
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте

К сожалению, нечем Вас обрадовать:
- показатели спермограммы, возможно, свидельствуют о наличии у Вашего супруга воспалительного процесса (обнаруженные лейкоциты), что требует дополнительного обследования на инфекции и последующего лечения. Кроме того, данные о подвижности сперматозоидов ставят под сомнение возможность процедуры ИКСИ;
- наличие у Вас миомы, повышенный уровень гормона, стимулирующего рост фолликулов (ФСГ 15,9) могут послужить причиной отказа Вам со стороны клиники ЭКО как в стимуляции, так и в донорской программе.

С уважением, Роман Аскеров

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.10.2008, 23:34
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А в первую очередь причиной отказа в стимуляции будет являться Ваш возраст. Для донорской программы причин в отказе нет, можно рассмотреть вариант донорских эмбрионов
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.10.2008, 18:26
svet777 svet777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2008
Город: Германия
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 11
svet777 *
Я не очень поняла. Что означает донорская программа. Это означает донорские яйцеклетки и донарская сперма. А выносить я смогу сама. Или мне надо воспользоваться программой сурогатное материнство. Может все таки есть где то клиники, которые нам помогут ? Всем еще раз спасибо за консультации!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.10.2008, 22:48
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Высокий уровень гормона ФСГ свидетельствует об истощении яичников, а, следовательно, у Вас не будут расти фолликулы, содержащие яйцеклетки, пригодные для программы ЭКО - изолированно высокий ФСГ служит показанием к донорству яйцеклетки.

В спермограмме Вашего мужа нет подвижных сперматозоидов. Это делает непригодным сперму для проведения ЭКО, но также и ИКСИ. То есть, потребуется и донорская сперма.

Наличие у Вас миомы с размерами более 4-х см плохо влияет на имплантацию эмбрионов при их переносе в матку - высокий риск неудачи.

Суммирую выше сказанное: донорские яйцеклетки+донорская сперма+суррогатное материнство, что адекватно рекомендации об усыновлении.

С уважением, Роман Аскеров

ps Однако, возможны варианты. Например, операция по удалению миомы с последующим выполнением донорских программ. Или при обследовании и лечении Вашего супруга, которое может привести к улучшению показателей спермограммы, возможно, ограничит донорство только яйцеклеток.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.