Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Диагностические исследования (лапароскопия, гистероскопия, ГСГ...)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2008, 12:39
AAlenka AAlenka вне форума
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 5
AAlenka *
Гистероскопия или лапара?

Добрый день!
Мне 27, рост 160, вес 54. Месячные с 13 лет, нерегулярные, безболезненные.Последние мес. 05/05/2008.
В 17 лет (1998г) в течение года было дисфункциональное маточное кровотечение. Проводилось лечение ОК+3 диагностич. выскабливания , но безрезультатно. Анализы на все гормоны были в норме, обнаружены только 2 инф. Уреоплазмоз и гарднерелиоз, которые мне пролечили. В итоге при 4 попытке врачей отправить меня опять на чистку, обратилась к биоэнерготерапевту, которая мне и остановила кровотечение. Потом были безуспешные попытки забеременеть. Через 3 года начала обследование по поводу бесплодия. Диагноз: Бесплодие, СПКЯ, хронический двухсторнний аднексит, гиперпролактинемия (превышен в 2-3 раза). У мужа все анализы и спермограмма в норме, есть ребенок от 1 брака. В 2004 году, проходила лечение в больнице по поводу двустороннего аднексита (антибиотики и физиотерапия)+бромокриптин 0,5 табл 1 раз в день, через 3 месяца после этого сальпингография. Как мне объяснил мой врач это такая схема, сначала лечим воспаление, потом проверка на проходимость, если все ок то на беременность. Трубы проверили- проходимы, все нормальные. И на бромокриптине но уже с дозой 1 табл в день (т.к. на 0,5 табл пролактин все равно потом повышался) отправили на беременность. Через месяц с подозрением на правостороннюю внематочную беременность, попала в больницу. Была проведена лапароскопия на которой внематочная не подтвердилась, это был перитонит (видимо после сальпингографии),так же обнаружили и рассекли спайки в мал.тазу. Через 4 месяца врач опять отправляет на беременность на бромокриптине. Сразу же попадаю уже с внематочной (правосторонней) беременностью в больницу. Трубу удалили опять лапарой. После этого уже попытки забеременеть я оставила. В октябре 2007 года начались мажущие выделения перед месячными и после полового акта. Бромокриптин пить продолжала. Начала опять обследоваться.
В ноябре на 6 день м.ц. -Гормоны все в норме, кроме пролактина, опять превышен в 2 раза. Из ИППП –цитомегаловирус положит.В декабре с бромокремптина меня превели на достинекс, сразу на 1 табл 2 раза в неделю.Через 2 месяца (февраль) опять сдала анализы, все гормоны в норме, пролактин уже ниже нормы 21,23 мкМЕ/мл (норма 127-637) Мне снизили дозировку до 1 табл 1 раз в неделю.
В апреле опять анализ на пролактин -39,88, снизили до 0,5 табл раз в неделю.В этом же месяце анализ посев мочи с чувствит.к антибиотикам urine pathogens 10^5 КОЕ/мл E coli. Анализ мазков на ИППП (гарднерелы, уреоплазма, микоплазма,хламидии, гонорея, трихомониаз)-отрицательно.
Мазок- Микроскопическая картина:эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Слизь.Лейкоциты п/зр.Микрофлора: лактоморфотипы в умеренном кол-ве.Грам (+)коккобациллы в умеренном кол-ве.Грам кокки в скудном кол-ве. С-слизь.Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты-единичные в п/зр. Микрофлора-та же в меньшем кол-ве.Трихомонады и гонококки не обнаружены. В апреле пролечили ампицилином по 1 табл.4 раза в день от инфекции в мочевом пузыре. Повторно анализ еще не сдавался. Но мочевой пузырь опять начал болеть.
Узи на 6 день м.ц. (10мая) Матка 42*41*40 с четкими ровными контурами, не смещена, округлая.Полость не деформирована, не расширенна.Эндометрий однородный 5 мм. Стенки матки П-18, З-21.Миометрий-неоднородный, диффузные эндометриойдные гетеротопии. Шейка с четкими ровными контурами, структура однородная.Церкв.канал сомкнут. Правый яичник -42*25*32 объем 18 см куб.Контур четкие расположение типичное.,множество фолликул. Включений до 5 мм. Левый яичник 39-30-28 объем 17,5 см куб. со множ.фоликул.включ. от 5 до 8 мм. Заключение- Эхо-признаки увеличения объема мультифоликулярных яичников, аденомиоза. МРТ делала год назад- микроаденомы нет, все в порядке.Раньше (2005-2006 гг) на повышенном пролактине узи показывал только СПКЯ. К сожелению большинство анализов находятся в моей мед.карте которую на руки не выдают.
Беспокоят все так же мажущие кровянистые выделения в конце и середине цикла. И боли в левом боку и мочевом пузыре. Так вот в ЖК врач рекомендует сначала сделать гистероскопию для подтверждения аденомиоза, а врач в больнице где я лежала и наблюдалась платно рекомендует сразу лапару. Кого слушать не знаю, хотелось бы очень услышать ваш совет. Про шансы забеременеть я уже и не спрашиваю.
И еще, если есть возможность прокомментировать мазок, т.к. кокки там присутствуют и клетки эпителия тоже, а больше ни на какие инфекции сдавать анализы меня не отправляют(((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.