Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Антифосфолипидный синдром

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2008, 13:03
YanaKrotova YanaKrotova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Львов
Сообщений: 2
YanaKrotova *
Question помогите расшифровать

Здравствуйте, мне 25 лет, рост 163см, вес 55кг, месячные начались в 12 лет, всегда болезненные, и обильные. Пару месяцев пробовали с мужем забеременнеть, не выходило, пошша к врачу, сказали, что все в норме, пока нет повода к беспокойству, сказала, что у меня зреет яйцеклетка, и чтобы попробовали, назначила дуфастон. у нас все вышло. только как раз, когда была задержка, я заболела гриппом.
8 декабря с утра начались боли в пояснице, в 11 вечера началось сильное кровотечение и выпал плод, сделали чистку. На тот момент у меня была 11 неделя беременности, после гистологии сказали, что плод замер на 8 неделе. направили на ТОРЧ инфекции, сдала, но к врачу на прием щзаписана через пару дней, а сама очень переживаю, помогите , пожалуйста , разшифровать.
Антитела lg G к вирусу герпеса 1/2 типа
ОБНАРУЖЕНЫ R=6,94
Диапазон нормы: коеффициент позитивности R=оптическая плотность образца/критическую оптическую плотность. Если R<0,9, то результат отрицательный, если 0,9<=R<=1,1, то результат сомнительный, если R>1,1, то результат положительный.

Антитела lg G к цитомегаловирусу
ОБНАРУЖЕНЫ R=2,14
Диапазон нормы: коеффициент позитивности R=оптическая плотность образца/критическую оптическую плотность. Если R<0,9, то результат отрицательный, если 0,9<=R<=1,1, то результат сомнительный, если R>1,1, то результат положительный.

Антитела lg G к Toxoplasma gondii
6,23
Диапазон нормы: < 28,8 МЕ/мл - отрицательный результат, 28,8-35,2 МЕ/мл - серая зона, > 35,2 МЕ/мл - положительный результат.

Антитела lg G к вирусу краснухи
57,09
Диапазон нормы: < 10 МЕ/мл - отрицательный результат, 10-15 МЕ/мл - серая зона, > 15 МЕ/мл - положительный результат.


Очень прошу обьяснить, что они значат, я не могу понять, хорошо это, или плохо, что у меня некоторые показатели аж зашкаливают. Краснухой болела 5 лет назад.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2008, 16:14
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от YanaKrotova Посмотреть сообщение
Антитела lg G к вирусу герпеса 1/2 типа
ОБНАРУЖЕНЫ R=6,94
Диапазон нормы: коеффициент позитивности R=оптическая плотность образца/критическую оптическую плотность. Если R<0,9, то результат отрицательный, если 0,9<=R<=1,1, то результат сомнительный, если R>1,1, то результат положительный.

Антитела lg G к цитомегаловирусу
ОБНАРУЖЕНЫ R=2,14
Диапазон нормы: коеффициент позитивности R=оптическая плотность образца/критическую оптическую плотность. Если R<0,9, то результат отрицательный, если 0,9<=R<=1,1, то результат сомнительный, если R>1,1, то результат положительный.

Антитела lg G к Toxoplasma gondii
6,23
Диапазон нормы: < 28,8 МЕ/мл - отрицательный результат, 28,8-35,2 МЕ/мл - серая зона, > 35,2 МЕ/мл - положительный результат.

Антитела lg G к вирусу краснухи
57,09
Диапазон нормы: < 10 МЕ/мл - отрицательный результат, 10-15 МЕ/мл - серая зона, > 15 МЕ/мл - положительный результат.


Очень прошу обьяснить, что они значат, я не могу понять, хорошо это, или плохо, что у меня некоторые показатели аж зашкаливают. Краснухой болела 5 лет назад.
Судя по странноватой форме представления результатов на антитела к ЦМВ и вирусу герпеса анализы выполнялись по некой доморощенной методике, надежность которой неизвестна.
Если результаты этих анализов соответствуют действительности, то они говорят о том, что Вы контактировали с вирусами герпеса, ЦМВ и краснухи. В отношении краснухи - антитела появились после перенесенной инфекции, когда произошел контакт с вирусами герпеса и ЦМВ по анализам не сказать (но результатов, говорящих об острой инфекции в настоящее время нет), в популяции распространенность этих вирусов очень широкая.

К антифосфолипидному синдрому перечисленные анализы отношения не имеют
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2008, 17:14
YanaKrotova YanaKrotova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Львов
Сообщений: 2
YanaKrotova *
спасибо большое за консультацию.....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.