Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.08.2017, 13:39
Albiniy Albiniy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2015
Город: Альметьевск
Сообщений: 4
Albiniy *
После стимуляций нет фолликулов.

Добрый день, уважаемые доктора. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Мне 34.
В анамнезе эндометриоз, низкий АМГ. +МФ. В прошлом году ЗБ.
Менструации пока регулярные, скудные, цикл 21-26 дней. За год ухудшилась уз-картина ( в кол-все фолликулов), но овуляции были каждый месяц, на 10 день. Фсг ( февраль 2017) -11, лг 6.
Практически каждый месяц, (через месяц) уже год на стимуляциях. До Декабря были стимуляции в ЕЦ менопуром по 75 ед. До пункции не доходила.
В феврале короткий протокол: 400 ед гонала и менопура. Получили 2 клетки. До переноса не дошли.
Апрель- стимуляция клостелбегитом. 2 клетки. Имплантации не было.
В июне новая схема- стимуляция гоналом 150 ед сразу после овуляции. Заморозили 2 эмбриона.
В июле попробовали ту же схему- овуляция была, но фолликулы атрезировались ... (150 ед гонала)
И вот, на 3 день следующего цикла смотрю УЗИ - фолликулов нет вообще! Только желтое тело. На 10 день в правом яичнике появились два по 4 мм, в левом один- 4 мм. Эндометрий 3 мм. Первый раз такое. Сейчас , на 18 день, в правом фолликулы стали 15 и 12 мм, эндометрий подрос до 7 мм. Пью дгэа .
Доктор считает этот цикл пропустить. Никак не прокомментировала ситуацию. Мне не понятна моя уз - картина.
Хотелось бы услышать Ваше мнение... Это сбой? Или я одной ногой в климаксе? Приливов пока не ощущаю. Доктор считает для меня лучше стимуляция во 2 фазу. В сложившейся ситуации не понятна её тактика.
Что теперь делать не знаю. Просто ждать следующего цикла? А если всё повторится? ОК( фемостон) ? Буду идти до конца. Помогите.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2017, 16:07
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Речь идет о резком снижении овариального резерва и основная задача получить хоть одну яйцеклетку. Боюсь, что заочно принять решение о дальнейшей тактике вряд ли получится.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.