Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2013, 16:22
xflrj xflrj вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.06.2009
Город: Пермь
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 27
xflrj *
Цистадиома и беременность

Моя дочь 23 года, рост 158 см, вес 47,2 кг. В марте этого года дочь проходила очередное обследование после перенесенной лапароскопической операции в ноябре (удалили фолликулярную кисту яичника). Все было хорошо, сказали, что можно планировать беременность, назначили Дюфастон по 2 таблетки с 16 по 25 день цикла с контролем базальной температуры. В апреле дочь забеременела. Сегодня пошла на прием к гинекологу, врач нашупала "огромную кистолому", направила на УЗИ. Диагноз по УЗИ: Однокамерное образование с жидким содержимым 6,5 * 5,5 DS: серозная цистаденомы яичника?, беременность 5 недель 3 дня. Врач заменила Дюфастон на Урожестан и сказала, что и не с такими кистами рожают. А моя дочь в панике.
Вопрос:
1, на сколько совместимо такое образование и беременность?
2, Следует ли принимать какие то дополнительные меры или только наблюдать?
3, Мог ли вызвать образование прием Дюфастона?
4, Возможно ли такое резкое появление сразу такого большого образования или просмотрели в марте?
5, Может ли оно само рассосаться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.05.2013, 22:08
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша дочь соверщеннолетняя и должна сама писать вопросы
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.05.2013, 09:48
xflrj xflrj вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.06.2009
Город: Пермь
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 27
xflrj *
Жаль, что не ответили. А ведь я написала честно, что проблема дочери, а могла обмануть и задать вопрос от ее имени (все можно сделать в интенете) и получила бы ответ. Получается, что надо врать?
Я ведь не из праздного любопытства спрашиваю, а очень переживаю. И то, насколько я информирована, доказывает, что она мне доверяет.
Спасибо, что уделили мне внимание.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.