Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.01.2013, 06:47
Yulliya Yulliya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Город: Казахстан
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 15
Yulliya *
Антенатальная гибель плода

Здравствуйте мне 28 лет рост 163см вес 64кг.
Месячные с 16,5 лет не регулярные, задержки по 3-4 месяца, выделения умереные 3 дня и 2 дня мажущие, с 17ти лет ставили СПКЯ. В основном по результатам узи.
Забеременела без лечения. Беременность первая.
Курила но как только узнала что беременна 3-4 нед сразу бросила.
Беременность протекала хорошо, токсикоза не было особых каких то неудобств не было. Было правда с 16 по 23 нед на ногах шишки подозревали узловатую эритему, носила компрессионные гольфы потом все прошло и пока больше не появлялось.
В августе 2012 года на 32 нед. беременности умер ребенок. В заключении написали: Гистология плаценты - ХФПН декомпенсированная форма;
двойное обвитие пуповиной.
Выписка из морга - плод без патологий.
Вес ребенка 2434, рост 47см. Роды вызывали. Сдавала анализы на инфекции только IgM (по направлению гинеколога)
Токсоплазмоз IgM отриц.
CMV IgM отриц
Хламидиоз. IgM отриц
Микоплазмоз IgM отриц.
Уреплазмоз IgM отриц.
Вирус герпеса IgM отриц
Бак посев во время месячных - Патогенной флоры не обнаружено.
В январе 2013 разрешили планировать.
После беременности мес шли 3 раза через 6 недель после родов потом цикл 46 дня потом 32 дня. Меряю БТ 2 месяца до 37С не поднимается во второй фазе макс 36,8.
Спермограмма мужа впорядке.
Вопрос
1. Что могло повлиять на гибель ребенка? Хочется понять причину произошедшего, чтобы избежать этого в будущем, и на что обратить внимание в следующий раз?
2. Нужно ли сдать гормоны, какие?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2013, 08:38
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока ответит эндокринолог на вопрос № 2.
Можно посмотреть ТТГ (нужно ли - неизвестно). Больше никакие "гормоны" не нужны.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2013, 14:36
Yulliya Yulliya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Город: Казахстан
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 15
Yulliya *
Сдала гормоны на ТТГ 3,0682 норм (0,4-4 mlU/L), пролактин 7,71 при норме(1,9-25,2 ng/ml)/
Нужно ли понижать ТТГ при планировании?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.01.2013, 18:16
Yulliya Yulliya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Город: Казахстан
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 15
Yulliya *
Скажите пожалуйста, можно ли увидеть на УЗИ старение плаценты??? Если удастся снова забеременеть. При певой беременности мне про плаценту ничего не говорили. 20августа была на Узи а 25уже ребенок не шевелился. ХФПН ведь хроническая фетоплацентарная недостаточность. Видно ли это на УЗИ????
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.01.2013, 11:14
Yulliya Yulliya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Город: Казахстан
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 15
Yulliya *
Очень извеняюсь что продублировала темы, ни как не могла её перенести в этот раздел. Помогите теперь её удалить если возможно http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=262011
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.01.2013, 06:35
Yulliya Yulliya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Город: Казахстан
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 15
Yulliya *
Почему теперь никто не отвечает??? Я что то не так пишу??
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.01.2013, 07:41
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причину антенатальной гибели ребенка по имеющимся сведениям установить не представляется возможным. Перед планированием обследование на урогенитальные инфекции, легионелез, уточнение экстрагенитальной патологии (узловатая эритема и тех, о которых вы умолчали).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.01.2013, 09:06
Yulliya Yulliya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Город: Казахстан
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 15
Yulliya *
О чем я умолчала? О том что был туб плеврит и я снята с учета 2009 году? Это имеет значение?? Мне не понятно про экстрагенитальную патологию. Узловатую эритему подозревали, но не подтвердили, шишки появлялись около нескольких недель врач прописала компрессионные гольфы. Шишки прошли сами по себе.
По поводу легионелеза после родов я естественно сдавала рентген, который описывали и фтизиатры. Мне сказали что все нормально. Температуры нет чувствую себя хорошо, легионелез может не проявляться??? Тогда как сдать на него анализ??
Во время беременности я исправно сдавала все назначенные мне анализы. Даже сейчас гинеколог разводит руками и говорит что не понимает в чем причина. (Это правда!!!)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.