Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2012, 15:44
kpdushka kpdushka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 54
kpdushka *
Вопросы после выкидыша на позднем сроке

Добрый день уважаемые доктора.
Может будет немного сумбурно, прошу сразу меня извинить, слишком все еще остро воспринимаю, видимо и гормоны и обида и испуг сразу все.

Моя история - Менструации регулярные с 12 лет, через 27-29 дней. До родов болезненные, обильные. Абортов не было.
Из записей доктора - Оволосение по женскому типу, шейка матки конической формы с наботовыми кистами, эндометриоидным глазком, явлениями хронич. цервицита. Тело матки не увеличено, ограниченно подвижное. Придатки с обеих сторон б/о
В 19 лет - удаление аппендицита.
10 лет назад- эрозия шейки матки, лечение солковагином.
В ноябре 2004г, в 26 лет, атрезия цервикального канала (без механич вмешательств) - проведено бужирование цирвикального канала
В ноябре 2006 г. в 27 лет полип цервик. канала - проводилось РДВМ
В сентябре 2007 г. в 28 лет родила девочку, на сроке 32 недели, путем ЭКС, причины ранних родов до сих пор не известны, считается, что на фоне нервных переживаний. На ранних сроках беременности принимала утрожестан в связи с угрозой прерывания беременности, сильный токсикоз 1-го триместра. После 12 недель беременность протекала идеально.

Вторая беременность - тут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=235841
надеюсь можно ссылкой вставить, писать пока нет сил.

Анализы, УЗИ в эту, закончившуюся так плохо беременность, были идеальны
Вопросы по порядку
1. Через какое время после искусственно вызванных родов и последующей чистки можно планировать следующую беременность. Данные врача из клиники, где делали чистку и врача и ЖК расходятся слишком сильно – полгода и год соответственно
2. Возможные причины? Никто не может толком сказать. Инфекция? Но какая, если мазки и анализы были нормальные. Была только молочница и герпес – которые теперь в главных виновниках случившегося. Как бороться с этим?
2. Обследования – что именно нужно сдать, посмотреть, выпить, не знаю что еще.
3.Нужно ли обследование генетика?
4. Спермограмма?
5. Я боюсь доверять ЖК после того как пропустили такую ситуацию. Могу ли я, имею ли право прикрепиться к другой ЖК, например хотела при 25 РД в Москве, там вести беременность и там же рожать.
6. Что лучше делать в такой ситуации, когда такое с шейкой происходит – пессарий или специальные нити? Лежать? Что то капать? Гормоны?

Спасибо заранее. Может что-то забыла написать, просьба не сердиться, спросите, просто могло вылететь из головы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2012, 14:23
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. 6 мес физиологически достаточно, для переживания психологической травмы 1 год
2. Никак. Перед планируемой беременностью сдать ТОРЧ компекс, сделать мазок и основные ИППП методом ПЦР, ТТГ, глюкозу крови - все.
3. НЕт - есть свой ребенок
4. нет - есть ребенок
5. наверно, да - это вопрос надо отдельно узнать
6. Не лежать - это бессмысленно. Беременность следующую вести на прогестероне вагинальном, в 15-16 недель решить вопрос о наложении швов - но это дискуссионно .В принципе, так как вы в группе риска по преждевременным родам, то это может быть полезным Во время беременности контроливать длину шейки матки вагинальным датчиком

ВЫ курите? Рост и вес укажите.
НЕ помешала бы консультауия психотерапевта
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2012, 17:30
kpdushka kpdushka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 54
kpdushka *
Спасибо, я ждала Вашего ответа.

Возраст 33 года
Рост 173
вес 80
не курю

психологически я довольно спокойна, вернее боль пошла, гормоны успокоились и я живу и наслаждаюсь жизнью (надеюсь не звучит напыщенно)


Т.е герпес не мог быть причиной этого всего и мне не стоит колоть иммуноглобулин, на котором так настаивает мой гинеколог, просто я крайне негативно отношусь к вмешательствам в иммунитет, но в силу отсутствия медицинского образования не могу правильно и со всеми доводами убедить в этом врача


Сейчас я пью ацикловир супрессивно
Логест в качестве предохранения и лечения
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.08.2012, 19:42
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показаний для введения иммуноглобулина нет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.