Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2012, 13:47
AlekseyD AlekseyD вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
AlekseyD *
Диагноз.Это РС ?

Здравствуйте.
Мне 28 лет.Год назад у меня возникли проблемы со зрением.Я прошел курс лечения и был выписан из больницы.(с диагнозом неврит зрительного нерва). Во время самой болезни мне сделали МРТ и нашли одну бляжку, на повторном МРТ через 3-4 месяца она сохранилась.(файл с повторным МРТ прилагается).

Спустя 8 месяцев я сделал контрольное МРТ, на котором видны новые очаги(файл так же прилагается).
Все исследования делались с контрастом,не на одном обследовании накопления контраста не было.
Мое общее самочуствие хорошее, жалоб никаких нет.
В анамнезе Артериальная гипертензия 1 ст.Принимаю конкор(0.5) и нормадипин(0.5)., давление в районе 125-140\80-90.
В период между первым и вторым МРТ у меня была небольшая травма головы (во время игры в пейнтбол, в правую незащищенную часть головы прилетел шар,была большая шишка , на несколько минут кантузило).

Собственно вопрос, могли ли новые очаги на втором МРТ быть вызваны травмой.
И можно ли по результам этих МРТ говорить об РСе?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MRT_notgood.jpg
Просмотров: 23
Размер:	786.2 Кб
ID:	30041  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2012, 13:52
AlekseyD AlekseyD вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
AlekseyD *
Второй файл.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2012, 16:20
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,273
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,974 раз(а) за 1,923 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
что вам мешает обратиться за очной консультацией к неврологу в центр рассеянного склероза для подтверждения или опровержения данного диагноза? в москве таких центров как минимум 2.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.02.2012, 16:24
AlekseyD AlekseyD вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
AlekseyD *
Безусловно я обращусь и конечно уже записан на прием.
Хотел услышать стороннее мнение.И понять, к чему стоит готовиться ( .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.02.2012, 16:37
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,273
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,974 раз(а) за 1,923 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
понять к чему готовиться,сможете после очной консультации специалиста, так будет вернее. зачем переживать и нервничать заранее, да? тем более, что нам неизвестен ваш неврологический статус, и думаю, врач назначит еще кое-какое дообследование для уточнения диагноза.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.