Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2014, 10:48
zizizi zizizi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2014
Город: vjcrdf
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
zizizi *
Замирания у ребенка.

Добрый день уважаемые врачи!!! Ребенок -3 года мальчик. Роды и беременность без патологий. Родился на 41 неделе ,8-9 балов. Развитие по возрасту,имеется синдром навязчивых движений (поправляет шапку,сползшую на лоб.) Периодически возникают тики,(моргает глазами ,когда слушает сказки) . Неделю назад стала замечать ,что сын стал задумываться,на вопросы отвечает не с первого раза,меня это насторожило и я стала внимательно наблюдать.
Ребенок сидел с папой перед сном на кровати и они смотрели что то в планшете ,вид у ребенка был очень.....странный,я стала задовать ему разные вопросы создалось впечатление,что он либо не хочет на них отвечать ,либо плохо слышит...в общем отвечал невпопад... На следующий день сын стрелял из игрушечного автомата ,стрелял долго и я заметила,что его взглят стал ..ну...очень равнодушным,. При этом палец оставался на курке и стрельба продолжалась. Я спросила его -ты где?- ответа не получила... После того ,как он перестал я спрсила его,слышал ли он вопрос ,который я ему задала он ответил -нет. Подобных эпизодов несколько в день. Конечно я уже во всем стала видеть абсансы и бедный ребенок по двадцать раз на дню ,при малейших задумках подвергается маминому допросу.
Я обратилась к неврологу и получила направление на рутинное ЭЭГ. И вот в связи с этим вопрос:
Насколько информативно данное исследование в нашем случае. ? Невролог уверяет ,что проба с гипервентиляцией почти в 100% показывае наличие абсансов.
Может имеет смысл провести дневной видео мониторинг? Или ночной?
ЭЭГ планирую проводить в Невромеде.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2014, 16:28
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мониторинг информативнее, цель - увидеть предмет ваших жалоб, надо попытаться спровоцировать сами эпизоды. Если они возникают днем, то и делать исследование нужно тогда, когда их реально записать.
Информативность рутинной (короткой) ЭЭГ при типичных абсансах высокая, но так могут выглядеть и не абсансы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2014, 16:36
zizizi zizizi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2014
Город: vjcrdf
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
zizizi *
Тогда начну с короткой ЭЭГ,а если что и на мониторинг запишусь. Скажите ,а есть ли суточный мониторинг,на нем то ведь -100% будет ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2014, 16:38
zizizi zizizi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2014
Город: vjcrdf
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
zizizi *
И вот еще....типичные абсансы,это ведь просто -остановека действия и взгляда? Без всяких морганий и т.п. ? Наверно надо пока исключить сад и вести запись замираний?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.11.2014, 23:49
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала видеозапись предмета жалоб + консультация эпилептолога, все остальное по результатам. 100% ничего нигде не бывает. Мониторинги можно делать и неделями.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.