Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2019, 16:15
dlyazdoroviya dlyazdoroviya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2019
Город: Россия
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
dlyazdoroviya *
Планирование беременности, обезболивающие, кот

Добрый день, уважаемые доктора!

Мне 34 года, женщина, беременностей, абортов и родов не было. Сейчас начинаем с мужем планировать первую беременность, хотелось бы уточнить у вас несколько вопросов:

1. У мужа гиперурикемия, в связи с этим периодически (2-3 раза в год) бывают обострения подагры. Прошлое обострение было полтора месяца назад - лечился отдыхом, диетой и ему пришлось выпить таблетку "Нимесулида". Также несколько недель назад у мужа болела голова и он выпил таблетку "Спазгана". Можно ли нам сейчас планировать беременность - не повлияют ли плохо эти выпитые обезболивающие таблетки и сама гиперурикемия на качество спермы и соответственно на будущего ребенка? И на будущее: нужно ли воздерживаться от планирования, после того как муж выпил обезболивающее, и если да, то сколько?

2. У родителей мужа есть кот, которого они взяли с дачи. Когда он живет дома, он довольно чистый, но на лето его вывозят на дачу и там он ведет образ жизни уличного кота: ест мышей, ходит где попало и т.д. Мы ходим в гости к родителям мужа и периодически ездим на дачу. Я стараюсь кота особо не трогать. Но муж и его родители кота гладят и держат на руках, он ходит везде по квартире, порой даже метит углы. Как мне во время планирования и будучи в будущем беременной обезопасить себя от токсоплазмоза и других болячек, переносимых котами? Или если я сама его трогать не буду, он не опасен для будущего ребенка?

Я сдавала анализ на антитела к токсоплазме, результат такой:

anti-Toxoplasma gondii IgG - 10.5* Ед/мл

Нормы лаборатории:
< 1.6 - отрицательно
1.6 - 2.9 - сомнительно
>=3.0 - положительно
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.