Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2014, 14:45
ElenaBek ElenaBek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Моск. Обл.
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 10
ElenaBek *
контакт непривитого ребенка с ребенком с ОПВ

Добрый день!
Подскажите п-та, я правильно понимаю, что лучше исключить контакт моего сына, непривитого от полиомиелита, с ребенком, которому сделали прививку ОПВ, на 60 дней?
У моего сына медотвод по показателям: 1, 5 лет, гипотрофия 2 степени, синдром мальабсорбции, липазная недостаточность, под вопросом Синдром Швахмана, МКБ (наша тема http://forums.rusmedserv.com/showthr...F0%E1%F6%E8%E8)
Ребенок, получивший ОПВ, - двоюродный брат моего сына.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2014, 15:34
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Риск получить ВАПП крайне мал, но есть, а будет сведён к минимуму (на "нет") при соблюдении элементарных правил гигиены (мытьё рук, горшка и пр.).

Кстати, истинных противопоказаний у ребёнка к вакцинации ИПВ (инактивированной полиомиелитной вакциной) Вы не описываете и в той теме.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2014, 19:09
ElenaBek ElenaBek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Моск. Обл.
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 10
ElenaBek *
Спасибо за ответ!
Я правильно понимаю, что заразиться можно таким же способом, как и ротавирусной инфекцией? на моей практике при нахождении 2-х детей, один из которых перенес ротавирусную инфекцию, мытья рук и горшков недостаточно. Шансы получить ВАПП меньше?
Синдром Швахмана преполагает нейтропению, нейтропения не является противопоказанием для вакцинации ИПВ? Гематолог дал нам отвод от всех прививок до нормализации ОАК и набора веса до нижней границы нормы.
Сейчас ребенок весит 8 кг при росте 80, возраст 1 год 5 мес.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.03.2014, 19:53
ElenaBek ElenaBek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Моск. Обл.
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 10
ElenaBek *
Я прочитала нормативный документ по медотводу и отсрочке прививок, действительно ни одной объективной причины у нас нет. но ни один врач, который нас наблюдает: нефролог, гастроэнтеролог, гематолог, педиатр не дали разрешение на вакцинацию. может имеет значение состояние ребенка на момент осмотра?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.03.2014, 09:15
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Меньше. Штамм вакцинный (т. н. ослабленный).
Про означенный синдром я в курсе вообще-то . Цифры нейтрофилов сейчас (имеет значение), в динамике?
Да, может иметь значение и состояние/самочувствие ребёнка на момент осмотра.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.03.2014, 11:19
ElenaBek ElenaBek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Моск. Обл.
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 10
ElenaBek *
Извините, пожалуйста
У ребенка умеренная нейтропения, сейчас количество клеток около 1000.
Еще раз спасибо Вам большое, у меня была стойкая уверенность, что прививки ребенку делать нельзя. Записались на прием к вакцинологу в НЦЗД.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.04.2014, 22:09
ElenaBek ElenaBek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Моск. Обл.
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 10
ElenaBek *
Сообщение мое для того, чтобы завершить тему.
Были на приеме у вакцинолога. Разрешили только ИПВ для получения окончательного диагноза. А пока решать все остальные вопросы....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.