Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2014, 18:07
SowSow SowSow вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.01.2014
Город: СПБ
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
SowSow *
помогите с графиком, 4,5 мес.

Добрый день!
Понимаю, что моя тема - миллионная, но очень прошу - помогите, пожалуйста, сориентироваться.
Сыну 4,5 мес., из прививок только БЦЖ-М и гепатит в роддоме. В 1 месяц медотвод из-за желтушки (рассасывались 2 кефалогематомы). В 3 месяца не показались неврологу, педиатр без его заключения отказалась разрешать прививки. Сейчас всё хорошо, хотим уже приступить.
Я готова привить платно, т.е. любой необходимой вакциной. Что лучше выбрать и в каком порядке делать? Прививку от гемофильной инфекции хотелось бы тоже сделать.
Спасибо большое заранее за потраченное время и за консультацию!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2014, 04:50
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
БЦЖ - М по поводу чего?
Ваш график не будет отличаться от национального календаря. Отставание от графика небольшое.
Из коммерческих вакцин можно выбрать комбинированные, в том числе содержащие гемофильный компонент, например, пентаксим. Как рекомендовано 3 кратно с интервалом 45 дней. Против гепатита В совместить с первой и третьей вакцинацией пентаксимом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.04.2014, 08:44
SowSow SowSow вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.01.2014
Город: СПБ
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
SowSow *
Спасибо, Татьяна Валерьевна.
Всё проще, чем мне казалось.
БЦЖ М делали всем, я родила в Перинатальном центре со специализацией в том числе на проблемных детях.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.