Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2012, 18:51
Mashkadashka Mashkadashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2012
Город: моск обл
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mashkadashka *
послеродовое восстановление

Добрый день!
1 Через 2 месяца после родов посетила гинеколога, при осмотре она сказала, что у меня небольшое опущение и матка вниз слегка вывернулась. На мой вопрос что с этим делать сказала, что ничего.
Не могли бы специалисты форума уточнить что это такое со мной и чем грозит? Или где об этом можно почитать
2 Кроме этого доктор сказала что у меня спайки, и матка уехала в право сильно, и опять ничего с этим не сделать сказала. Про спайки мне уже говорил врач узист, когда я делала узи в 4 недели после родов, кроме того он сказал, что один яичник ушел ЗА матку. Прокомментируйте пожалуйста!!!
3 После родов ощущается сильная сухость и жжение во влагалище, мазки хорошие (со слов врача), можетет ли чтото посоветовать?

О СЕБЕ: 35 лет, вес 51, рост 161, месячные с 13 лет, первые роды 2003г, вторые 09,10,2012, сейчас грудное вскармливание.
Роды без особенностей, естественные, мазок в 6 недель после родов обычный и на цитологию хороший (со слов врача, приложить не могу.ю на руки не выдают), в 4 недели после родов делала узи, все сократилось до 6-7 недель, все в норме (на руках опять же нет протокола!!)
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.12.2012, 09:49
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 упражениния кегеля, если найдете в медцентре специальную физиотерапию для восстановления мышц после родов
ничем не грозит
2 это неправомочные заключения
3 используйте лубриканты - монтавит гель или иные
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.