Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2012, 01:47
Sascha11 Sascha11 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Sascha11 *
Сыпь на руках до локтя

Здравствуйте, уважаемые доктора,

Мне 30 лет, 167/49, аллергии ни на что никогда не было, кожных заболеваний тоже, есть врожд. герпес (нос-губа)

На прошлой неделе в пятницу 24.02 плохо себя почувствовала: сухой кашель, неприятные ощущ. в горле, t быстро поднималась - в итоге до 38.
На всех пальцах рук появились маленькие острые бесцветные "пупырышки", оч. сильно чесались.
(у меня такие бывают - по одному, оч. редко, быстро проходят - в тот же день) Я подумала, что заболеваю, иммунитет упал, вот и вылезли (я всегда думала, они герпетич. природы); удивилась, что так много, но так как было очень плохо (болели мышцы, стало больно кашлять), про них забыла, приняла Терафлю и заснула.
На след. день кашлять стало еще больнее, трахея "горела" - решила, что это что-то бактериальное, а не вирус, и начала принимать Бактрим(Бесиптол). Пила его с 25.02 до 27.02. Кашель практически сразу прошел. Температура постепенно тоже (27.02).
В это же время (25.02)появилась сыпь на руках, и начался сильный зуд - сначала пальцы-ладони, потом тыльная сторона, потом запястья, потом сыпь дошла до локтя (28.02). Я подумала, что вдруг у меня все-таки аллергия на Бактрим, приняла Супрастин - никак не подействовало. Бактрим пить перестала.
Внешняя структура кожи не изменена. Такое впечатление, что это как бы под кожей. В местах высыпания кожа "горит", горячая. Если выйти на холод без перчаток, сразу легче. Если сильно расчесать - видны белые бугорки - на ощупь кожа бугристая. Окружающим не оч. заметно, но зуд - это неприятно. Особенно сильно чешется по утрам (пальцы). Хочется разодрать прямо(

Сегодня (01.03) увидела, что "сыпь" осталась только на запястьях и ладонях, "бугорки" стали уменьшаться, а "пупырышки" наоборот стали "расплываться под кожей", центр у них уже не просматривается, зуд стал уменьшаться. Надеюсь, начало проходить.

Может, у кого-то есть идея, что это (было)? Заранее большое спасибо.
(К сожалению, к врачу не могу ходить совершенно (на мне 2 больных человека и работа)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP0743х.jpg
Просмотров: 36
Размер:	573.3 Кб
ID:	30214  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP0750х.jpg
Просмотров: 26
Размер:	576.0 Кб
ID:	30216  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP0753ч.jpg
Просмотров: 34
Размер:	544.9 Кб
ID:	30217  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2012, 03:05
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже на :http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=131011
Точнее Вам скажет дерматолог очно.
Для снятия зуда принимайте антигистаминные препараты:кларитин,эриус,цетрин.
Наружно показаны стероидные мази с переходом на эмоленты.
Меньше мочите,исключите средства бытовой химии.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2012, 02:13
Sascha11 Sascha11 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Sascha11 *
Уже практически прошло.
Большое спасибо за рекомендации!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.