Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2012, 23:03
Glazova Glazova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2011
Город: волгоград
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 20
Glazova *
Question Чесотка у ребенка

Добрый вечер, уважаемые врачи!
Прошу помочь мне с установлением диагноза. Глупо, конечно просить ставить диагноз в интернете, но поход к врачу не особо прояснил ситуацию.
Три недели назад ребенок 6 лет переночевал у родственников, и начал жаловаться на то, что у него чешется тело, в тот момент гостил он у бабушки, поэтому как много было очагов "чеса" я не знаю. По телефону он жаловался, что чешется в области гениталий, живот. Забрав его домой, я обнаружила у него на теле единичные нежно-розовые пятнышки диаметром 1,5 мм (штук 5), у которых нет головки и они почти гладкие. Я стала наблюдать за ним. Несколько дней новых прыщей вроде не было, из тех, что имелись (по одному на подбородке, ягодице, бедре, щиколотке) чесались штуки три. Почитала форум, посмотрела фотки чесотки, решила, что не она и решила подавать Зодак на случай, если это крапивница. Через 4 дня зуд не прошел, ребенок сказал, что появились еще новые прыщики. В этот момент три прыща у себя обнаружил муж (рука, запястье), три обнаружила у себя я (тоже запястье, прямо на складочке и на пару см. выше и ниже). Пошла в КВД. Объяснила что нас всех беспокоит, доктор попросила показать руки и живот ( в больнице я обнаружила у себя похожие прыщи возле пупка), сказала, что на чесотку это совсем не подходит, спросила не меняли ли мы стиральный порошок. назначила: мне и мужу Гленцет по 1 таблетке в день 7 дней, и нам всем циндол на места прыщей. Если жалобы не пройдут сказала прийти через неделю.
Пока я искала в аптеках циндол, узнала, что родственники, у которых ночевал наш сын, тоже чесались всей семьей (тоже прыщей не много, зуд не особо выраженный) один раз обрызгались Спрегалем и все прошло (к врачу не ходили, сами себе назначение сделали). Узнав сколько стоит спрегаль, почитав интернет и решив, что я самая умная, купила в аптеке бензилбензонат 20%, развела его немного водой, чтобы точно уничтожить всех клещей (не 1:1 а 1 часть воды, 3 части эмульсии) и мы этим составом намазали ребенка. Через три минуты после нанесения, все его тело стало красным, он начал плакать и орать от боли, что у него все жжет, особенно места, где нежная кожа. Через 15 минут проведенных под душем и тщательного мытья, жжение стало немного спадать, я намазала его детским кремом и мы положили его спать. Сидим - переживаем, что чуть своими руками не угробили ребенка.
Вот теперь даже не знаю, что нам делать. Это вроде не чесотка (один раз она у меня уже бала и я знаю, что это такое) а, с другой стороны, мы всеми семьями чешемся и родственникам противочесоточный препарат помог. Скажу только, что в недавнем времени антибиотики никто не принимал, аллергией никто не страдает. Мы свои пятнышки особо не чешем (если не трогать то и не чешется особо). Фотографии сегодня выложить не смогу, если они нужны, то выложу завтра.
Уважаемые врачи, что вы нам посоветуете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.02.2012, 02:54
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если зуд у всех членов семьи-больше данных за чесотку.
Существует диагноз:чесотка чистоплотных,при которой клиническая картина ограничивается единичными парно расположенными узелками.
Зуд больше к вечеру?
Выложите фото живота ребенка,кистей.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.02.2012, 22:02
Glazova Glazova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2011
Город: волгоград
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 20
Glazova *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.02.2012, 22:22
Glazova Glazova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2011
Город: волгоград
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 20
Glazova *
Мой живот - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.02.2012, 22:41
Glazova Glazova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2011
Город: волгоград
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 20
Glazova *
Любовь Сергеевна, больше спасибо за внимание к моей теме.
Фото выложила, на животе (район талии) и руках видимых высыпаний нет, есть парочка на запястьях.
У мужа как было два прыщика так и прошли после небольшого зуда. У меня было три в районе запястья, сейчас уже не чешутся, один был на складке у носа, чесался пару дней (чесала, сидя на работе), теперь тоже вроде прошел., сейчас пупок немного беспокоит, но, мне кажется, зуд начинается, когда затронешь это место, например одеждой или нечаянно рукой или подумаешь об этом :-). Я от времени суток интенсивности зуда не замечаю.
У ребенка сейчас насчитали видимых и невидимых (места, на которые он сам указывал) прыщей: левая рука - 7, правая рука - 4, правая нога - 8, левая нога - 5, живот (в основном на груди и сбоку) - 6, на лице один на подбородке, один на щеке, на спине вроде ничего видного нет. Ребенок днем чешется также, как и вечером, сейчас, например, пару-тройку раз чесал бедро, потом, вроде, уснул. Ночью спим спокойно.
Вы сказали, что узелки при таком виде чесотки, расположены парно, но я этого особенно не отметила. Есть места, где между ними расстояние 1,5 - 2 см.
Вот вроде и вся "клиническая" картина.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.03.2012, 00:33
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Glazova Посмотреть сообщение
Добрый вечер, уважаемые врачи!
Прошу помочь мне с установлением диагноза. Глупо, конечно просить ставить диагноз в интернете, но поход к врачу не особо прояснил ситуацию.
.... Пошла в КВД. Объяснила что нас всех беспокоит, доктор попросила показать руки и живот ( в больнице я обнаружила у себя похожие прыщи возле пупка), сказала, что на чесотку это совсем не подходит, спросила не меняли ли мы стиральный порошок. назначила: мне и мужу Гленцет по 1 таблетке в день 7 дней, и нам всем циндол на места прыщей. Если жалобы не пройдут сказала прийти через неделю.
.....
Уважаемые врачи, что вы нам посоветуете?
Я бы Вам посоветовал не заниматься самолечением, а нужно было выполнять назначения дерматолога. Его назначения были на тот момент адекватными.
Самолечением Вы только затрудните диагностику, сотрете клиническую картину болезни, и можете только навредить себе и ребенку, осложнениями от подобного самолечения (как минимум - затруднение в своевременной постановке правильного диагноза, раздражительные дерматиты от неправильного и ненужного лечения и т.п.).
Не нужно Вам считать себя умнее специалиста дерматолога. Вы не разбираетесь в тонкостях высыпаний чесотки, и по интернету (по фото), в большинстве случаев, это тоже практически не возможно сделать. Нужен очный осмотр.

С уважением, Федий Богдан Николаевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.03.2012, 06:34
Glazova Glazova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2011
Город: волгоград
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 20
Glazova *
Цитата:
Сообщение от FBN Посмотреть сообщение
.....Не нужно Вам считать себя умнее специалиста дерматолога. Вы не разбираетесь в тонкостях высыпаний чесотки, и по интернету (по фото), в большинстве случаев, это тоже практически не возможно сделать. Нужен очный осмотр.

С уважением, Федий Богдан Николаевич.
Богдан Николаевич, спасибо за ответ!
С тем, что нужно идти к врачу, я с вами полностью согласна, я и пошла к нему. Только понимаете, в той семье 4 человека чесались, а теперь в нашей 3. А мне назначают Гленцет (Группа: Антигистаминные препараты системного действия, Фармгруппа: Препараты для лечения заболеваний респираторной системы). А ребенку Зодак облегчения не принес.
Что это может быть, если не чесотка и если мы (наша семья и семья брата) совершенно не алергики?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.