Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 17.10.2006, 18:32
QWAS QWAS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 64
QWAS *
Да, судя по этому сайту ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) не так уж и высока эффективность регейна для мужчин - около 30% всего
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.10.2006, 22:47
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кто не хочет полысеть - не полысеет, несмотря на эффективность регейна в 30%. Это сильно заниженная цифра для мужского 5% варианта препарата. Но не регейном единым живет трихология.
Не всякое облысение - только истончение волос, есть несколько разновидностей, когда это не так. Но если речь о самом распространенном, андрогенетическом - то несомненно - это укорочение фазы роста волос (стало быть, их длины) и диаметра, и только на самых последних стадиях волосы уже не растут вовсе.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.10.2006, 17:32
QWAS QWAS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 64
QWAS *
Ну насколько я понял есть 2 реальных варианта лечения андрогенетического облысения - Регейн и Финастерид (Пропеция). Последнее для меня врядли подходит, т.к. судя по всему это очень серьезный препарат. И много побочных эффектов. Пересадка волос для меня слишком дорога пока. Так что остается только Регейн. Остальное как я понимаю - выкачивание денег, всякие шампуни на основе плаценты + шамнуни с травами итд итп. Или нет?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.10.2006, 17:34
QWAS QWAS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 64
QWAS *
А регейном уж попользуюсь еще годик. Если через год не поможет - придется бросить.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.10.2006, 21:32
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Только регейн или финастерид, остальное - выкачивание денег - слишком просто для большого раздела медицины и даже для одного подраздела - андрогенетической алопеции. Есть еще топические растворы флуридила, флутамида, пинацидила, низорала, спиронолактона, обогащение ряда препаратов ретиноидами, топические растворы эстрогенов и прогестерона, проксифен, ниоксин, огромный ряд антисеборейных средств, почти всегда нужных в комплексе лечения, электротрихогенез и другая физиотерапия и т.д., список очень приличный - при всем этом, я только о том, что не относится к пустой трате денег, а имеет полное честное право на свое место под солнцем. Примерно 80% мужчин не хотят лечится не миноксидилом, не финастеридом - они не остаются без помощи, результаты могут быть вполне приличные и на других средствах. Но многие варианты - нуждаются в работе под присмотром трихолога, т.к. нужно оперативно реагировать на изменения, нужен контроль, а в лечении на расстоянии, действительно, рекомендуются только типовые средства.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.10.2006, 18:09
QWAS QWAS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 64
QWAS *
Я кстати использую еще шапмунь Фридерм деготь. У меня жирные волосы. А в остальном понятно, лечение это сложный процесс. Но я уж начал использовать Регейн, вроде его можно использовать и без дополнительных средств. Поэтому буду надеяться на то, что он мне поможет. А уж если через год ничего не произойдет - пойду к трихологу
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.12.2006, 21:16
QWAS QWAS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 64
QWAS *
У меня еще 1 вопрос возник. Пока облысени касается только лобной части головы, но стоит ли пытаться предупреждать возможное облысение в теменной части? Пока его вроде бы нет, хотя "кожная точка" четко видна на темечке, но это у многих людей такое. Вообщем я даже не могу точно определить, началось там истончение волос или нет. Пока регейн использую только на лобной части, и вот всвязи с этим вопрос - нужно ли наносить регейн на теменную часть и если нужно, то менять ли дозу регейна? Или наносить на всю голову туже дозу? Спасибо за ответы, всех с новым годом.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.12.2006, 21:35
QWAS QWAS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 64
QWAS *
могу предоставить фото затылочной части головы
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.12.2006, 23:08
QWAS QWAS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 64
QWAS *
Хотя наверное я придумываю что-то. На всей верхней части головы волосы явно менее густые, чем на затылке или боках. Поэтому в месте перехода затылка в верхнюю часть головы создается впечатление, что начинается облысение. А это просто переход от более густой волосистой части головы к менее густой. А бороться со слабой густотой волос на всей верхней части наверное бесполезно. Регейн на это не рассчитан. Или я не прав?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.01.2007, 10:47
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Регейн лучше работает в теменной зоне, чем в лобной. В любом случае, наносите препарат на всю зону, расположенную выше ушных раковин.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.01.2007, 22:42
QWAS QWAS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 64
QWAS *
Между тем решил попробовать эвкапил совместно с регейном. От регейна отказываться не буду пока. Расскажу через 4 месяца что получилось из этого
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.01.2007, 17:58
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ждем.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.01.2007, 01:26
QWAS QWAS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 64
QWAS *
Заодно выложу фотку своей самой проблемной зоны на голове - правая залысина (слева гораздо меньше).
Изображения
Тип файла: jpg v.jpg (46.7 Кб, 266 просмотров)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.04.2007, 22:41
QWAS QWAS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 64
QWAS *
Итак, использую эвкапил 3 месяца. Как отрастут волосы до той длинны, которая на фото - сделаю второе фото для сравнения. Доктор, еще я решил начать пить финастерид в дозе примерно 0.2 мг (финпеция). И у меня вопрос к вам по этому поводу. Внимательно изучил все побочки этого препарата в интернете, но 1 вопрос для меня остался без ответа. Как влияет прием финастерида на уровень холестерина в крови (не удивляйтесь, что спрашиваю об этом - просто я за этим делом слежу)? Конкретно на уровень ЛПНП, ЛПВП и общий. Конечно, я сдам анализ после пары месяцев приема финаста и сравню с предыдущими анализами, но все таки, если можно заранее предсказать - то это будет хорошо. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.06.2007, 14:36
malena malena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 1
malena *
Мне 26 лет, пол женский, рост 156 см, вес 60 кг.
Я долгое время принимала гормональный препарат преднизолон (по поводу лечения идиопатической тромбоцитопенической пурпуры). После отмены, через месяц, началось выпадение волос на голове, которое постепенно усиливается (700-1000 в день). При мытье еще больше. Волосы истонченные у корня. Редеет в области висков и лба.
Никогда избыточных волос на теле не было, в основном редкие, тонкие и безцветные. Но после преднизолона вырос пушок над верхней губой, и вообще по лицу и на висках, а также в нижней части спины, на крестце.
Месячные всегда были нерегулярные. Контрацептивов никогда не принимала.
Гинеколог-эндокринолог поставил диагноз: синдром поликистозных яичников, и прописал диане 35. Трихолог поставил диагноз андрогенетическая алопеция (на фоне отмены преднизолона), посоветовал также принимать диане 35, цинктерал и верошпирон.
Есть перхоть, пользуюсь шампунем Т-Gel (с дегтем).
Гормоны сдала через месяц после отмены преднизолона: ТТГ - 0,15, Пролактин – 299, Кортизол – 197, ДГЭАс – 0,55, Тестостерон – 1,6, Андростендион - 1,3. Сахар крови – 5,3.
Посоветуйте, останавливает ли выпадение волос диане 35, и почему так интенсивно выпадают именно по андрогенетическому типу, ведь гормон тестостерон в норме? И что еще можно сделать?
И еще, у меня была уже очаговая алопеция в 2003 году. Обнаружили и пролечили описторхоз. Тогда выпало 80-90% волос. Восстановились полностью. Не хочу опять проходить весь этот кошмар. Помогите.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.